Подарок на День Победы

 После неспешной подготовки к ямочному ремонту магистральных улиц города фирма, исполняющая муниципальный контракт на содержание улично-дорожной сети в Кимрах, начала такое же неспешное асфальтирование участков улиц.

В среду 4 мая, в 9 утра первый КамАЗ отбыл с асфальто-бетонного завода на улицу Туполева. Первая яма – «карта» была запломбирована на повороте с ул. Туполева к Борковскому шоссе. Всего за этот день было сделано больше десятка таких карт. Направление ремонта выбрано от ж/д вокзала в сторону моста через Волгу – по пути следования «Бессмертного полка» на 9 мая.

Митинг за понуждение администрации города Кимры к началу ремонтных работ на магистральных улицах города состоялся 3 апреля 2016 года, в тот же день исполнители муниципального контракта начали хоть что-то делать. Назвать заделку пары-тройки ямок за период в три недели «ремонтом» язык не поворачивается. По мнению редакции, это не работа, а симулирование деятельности по ремонту дорог.

За прошедший месяц общественники, одиночные граждане, что называется, «били в набат», пытаясь заставить местную власть исполнять свои прямые обязанности – начать содержание улично-дорожной сети в городе Кимры. Но даже на Первомай – к Дню весны и труда кимряки и гости нашего города подарка так и не дождались: на всех направлениях их встречали огромные отфрезированные карты с острыми кромками, которые к такому виду привела фирма СМ2М три недели назад.

И вот 4 мая началась их заделка асфальтом. Стоит сказать, что предусмотренная  контрактом технология не соблюдается, даже кромка карт не проливается гудроном, песок из них не удаляется, асфальт укладывается на большую площадь вручную, без соблюдения однородности в толщине. По словам работников, приехали они из Москвы в Кимры на две недели. Работы им определено от перекрестка ул. Туполева с Борковским шоссе до моста через Волгу – это нужно сделать до 9 мая, и от ул. Туполева до поселка Южный – это начнут делать после празднования Дня Победы. В первый день с кимрского завода отгружено 64 тонны асфальта, всего же оплачено на данный момент 420 тонн. Однако на весь ямочный ремонт в городе администрация планировала 700-800 тонн. С подобной скоростью и отношением к работе можно представить, когда завершится ремонт дорог «карточным» методом – видимо, к концу июня… Но еще останется огромное количество мелких ям, о которых в данный момент никто из ответственных лиц и не вспоминает.

Газета обращается в Кимрскую межрайонную прокуратуру с просьбой провести проверку исполнения муниципального контракта по ремонту дорог и наказать виновных в бездействии.

Оставьте комментарий