Подготовка к безопасному выбору

В Кимрах 16 июня производилась выдача средств индивидуальной защиты (СИЗ) для сотрудников участковых избирательных комиссий.

Всего в нашем городе 21 УИК, каждый из 250 ее членов получит защитные маски, перчатки, санитайзеры, ручки, защитные экраны для лица.

Это необходимо для организации безопасной работы на избирательных участках в период общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. В целях безопасности антисептическими средствами обработают и помещения, где будут работать участковые комиссии. Заявления от участников голосования, которые решили голосовать по месту фактического нахождения, УИКи принимают с 16 по 19 июня – рабочие дни (с 16.00 до 20.00), 20 и 21 июня – выходные (с 10.00 до 14.00). Проголосовать на основании таких заявлений можно будет с 25 по 30 июня в обозначенное выше время, а 1 июля – с 8.00 до 20.00. В эти же дни и в это же время в помещениях участковых комиссий кимряки смогут проголосовать по месту жительства.

В целях безопасности каждому участнику голосования при входе на избирательный участок будут выданы одноразовая маска для лица и перчатки, а также индивидуальная шариковая ручка.
С собой необходимо иметь паспорт.

На снимке: на избирательном участке №399 (СШ №13) глава города Кимры Ирина Балковая проверяет наличие средств индивидуальной защиты и готовность участка к Общероссийскому голосованию 1 июля.

Оставьте комментарий