Подготовка к фестивалю

Каждый год в Тверском областном центре юных техников проводится региональный этап Всероссийского детского фестиваля прикладного творчества учащихся.

В этом году он называется «Техническая-2021».  Здесь демонстрируются лучшие работы воспитанников кружков технической направленности и декоративно-прикладного творчества.

Работы, представленные на суд жюри, разнообразны и интересны. Мы можем увидеть макеты и модели транспортных средств, автомобилей, летательных аппаратов, судов, зданий и сооружений; различные поделки из бытовых отходов, резьбу по дереву и др. Воспитанники ЦРТДиЮ им. И. А. Панкова приняли активное участие в подготовке к выставке-конкурсу «Техническая-2021», результатом стали 22 работы различной направленности. Здесь и флюгер «Петушок», и часы «Яблоневый спас», и карусель из пластиковых крышек.

Огромную, кропотливую работу провел со своими воспитанниками руководитель судомодельного кружка, мастер спорта по судомодельному спорту Н.Н. Шадров. Столько великолепных и неповторимых действующих моделей и макетов судов подготовили ребята в кружке к «Технической-2021».

Подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: работа «Часы» Веры Маркиной, 14 лет  (кружок «Роспись по дереву»).

Оставьте комментарий