Подготовка ко Дню города

В парке наводят порядок, через неделю он станет основной площадкой празднования 104-летия города Кимры.

Программа мероприятий будет насыщенной, в субботу, 19 июня, с 12 часов начинаются мастер-классы и игры, так называемый «детский блок». Далее праздник становится все более семейным: в горпарке жителей и гостей нашего города ждет яркий концерт с участием коллективов из Твери, Дубны, Кимр и Кимрского района.

Параллельно любителям активного отдыха предложат анимацию и другие подвижные развлечения. Планируется также отдельная спортивная программа, которая всегда была составляющей праздника. Поклонникам настольных игр предложат сразиться в шашки и домино.

Завершится праздничный день дискотекой и салютом в честь любимого города Кимры.

Но впереди еще целая неделя, поэтому, как принято в русских домах, перед важным событием наводят порядок. В парке убрались, посадили цветы, а теперь ремонтируют входную арку. Работы производили сотрудники МБУ «Порядок», они же после завершения штукатурки и шпатлевки покрасят входную группу.

На снимке: сотрудница МУП «Водоканал города Кимры» Антонина Швалёва подправила осыпавшуюся штукатурку и подровняла исторические поверхности арки на входе в городской парк.

Оставьте комментарий