Поднажать за благоустройство

Напоминаем, что до 30 мая включительно продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС), направленного на благоустройство общественных территорий.

В Кимрах для реконструкции в 2022 году предлагаются два объекта: набережная Фадеева и площадка у самолета Ту-124. Выбор должны сделать жители, проголосовав в электронном виде на портале Госуслуги, либо на специальном сайте https://69.gorodsreda.ru/voting/.

Среди позитивных новостей то, что кимряки опережают по количеству проголосовавших за объект всех других участников, кроме Твери.

В 2021 году конкурс проводится впервые полностью в электронном виде, заявки поданы на 47 объектов из 11 городов, районов и округов Тверской области. За набережную Фадеева уже отдано 4650 голосов, за тверские: «Зеленую зону в микрорайоне Мигалово на пересечении улицы Громова с улицей Гайдара» – 5142 голоса, «Улицу Хромова (в районе застройки МЖК)» – 4837. Чтобы выйти на первое место, кимрякам нужно немного усилиться, сократив разрыв чуть более чем на 500 голосов. Для этого у нас есть несколько дней.

Поднажмем, земляки!

На снимке: на Майской площади для поддержки проекта ФКГС прошла выставка детского рисунка «Я рисую мечту», награждение победителей состоится 1 июня.

Оставьте комментарий