Подросток из города Кимры подозревается в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по городу Кимры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, 2006 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 3 марта текущего года, в вечернее время в салоне автобуса, двигавшегося по улицам города Кимры, между мужчиной и несовершеннолетним, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, которая переросла в драку, в ходе которой подросток целенаправленно с силой нанес не менее двух ударов рукой в область лица и шеи мужчины.

Смерть потерпевшего наступила от закрытой травмы шеи, которая привела к рефлекторной остановке сердца.

Место происшествия осмотрено следователем Следственного комитета и специалистом ЭКЦ, назначен ряд экспертиз, таких как судебно-медицинская, медико-криминалистическая и дактилоскопическая, опрошены свидетели и очевидцы. Сотрудниками полиции установлен участник произошедшего конфликта. Следователем Следственного комитета собраны материалы, характеризующие личность погибшего и лица, подозреваемого в совершении преступления.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления, продолжается.

На снимке: скриншот с камеры видеонаблюдения в автобусе.

Оставьте комментарий