Подведены итоги конкурса «Мой безопасный пешеходный переход»

Основной идеей конкурса стало формирование у детей интереса к изучению и соблюдению правил дорожного движения через совместную творческую деятельность с родителями.

На конкурс было представлено около 150 макетов из всех кимрских школ. Перед компетентным жури, в состав которого вошли представители ГИБДД и отдела образования г. Кимры, развернулся целый город, состоящий из микрорайонов, школ, магазинов, остановок, тротуаров, дорог и пешеходных переходов, оборудованных светофорами, дорожными знаками и дорожной разметкой «зебра».

При изготовлении макетов конкурсанты использовали различные материалы: картон, дерево, пластик, цветную бумагу, пластилин, губку, элементы конструктора.

Многие участники отразили в своих макетах знакомые им улицы и дома – «свой безопасный пешеходный переход», по которому они ежедневно идут в школу и возвращаются домой. А некоторые проявили фантазию и оборудовали пешеходные переходы дополнительными элементами, которые, по их мнению, сделают пешеходный переход более безопасным: это заградительные устройства, выдвигающиеся из-под земли, когда загорается зеленый сигнал на пешеходном светофоре; металлические сетки, выезжающие на проезжую часть; искусственные неровности, подземные и надземные пешеходные переходы.

Организаторы творческого конкурса остались довольны результатом мероприятия и отметили, что они достигли главной цели – заинтересовали детей и их родителей в необходимости изучения безопасных маршрутов передвижения по городу. За проявленную фантазию и кропотливый труд победители и участники творческого проекта были отмечены грамотами и подарками от госавтоинспекции и отдела образования г. Кимры.

Инспектор ГИБДД  капитан полиции Анна ФРОЛОВА

На снимке: воплощенное творчество детей и родителей в макетах.

Оставьте комментарий