Поиграли, почитали – сколько нового узнали!

В начале недели, старшую группу кимрского детского сада №28 посетила главный библиотекарь зареченской библиотеки Светлана  Ёлкина с игровой программой «Поиграли, почитали – сколько нового узнали!».

Дети вместе с воспитателем Натальей Андреевной Барт не только с интересом принимали участие в познавательной беседе, но и от души повеселились, играя в «Колокольцы-бубенцы», «Пузырь», «Угадай, кто я?», «У медведя во бору». Ребята побывали в стране детства своих прабабушек и прадедушек, почувствовали тепло и радость народных забав.

«Среди детских игр любой страны можно найти немало тех, возраст которых составляет уже несколько веков. Эти игры тренируют ловкость, выносливость и оттачивают ум. Только благодаря раннему знакомству детей с народными играми мы сохраним традиции и передадим их будущему поколению», – поделилась своим мнением Светлана Александровна.

А в конце мероприятия ребята с удовольствием подобрали книги и журналы для домашнего прочтения.

Дружба между библиотекой и детсадом №28 длится не один год. Так, в детском садике существует читальный зал, в котором  есть полки с книжками, а еще там каждый месяц происходят интересные и познавательные встречи друзей.

Оставьте комментарий