Покормите птиц зимой

В настоящее время проблема экологического воспитания дошкольников приобрела особую остроту и актуальность.

Расширение знаний о жизни птиц, привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формирования доброжелательного отношения к птицам родного края стало целью акции «Столовая для пернатых», которая прошла в детскому саду №25 в дни зимних каникул.

Активное участие в добром деле приняли дети, родители и воспитатели детского садика.

Они показали мастерство при изготовлении кормушек, используя разнообразный материал: пластиковые бутылки, дощечки, картон.

Готовые кормушки дети развесили в своих дворах, положили корм для птиц. Наблюдения показали, что разнообразные пернатые охотно прилетают в «столовую».

В рамках экологической акции в каждой группе были проведены тематические занятия и беседы, дидактические игры экологической направленности, организован просмотр познавательных презентаций, направленных на обогащение знаний детей о зимующих птицах.

Данная акция никого не оставила равнодушным. Дети совместно с воспитателями изготавливали открытки, стенгазету и плакаты с призывами бережного отношения к птицам. Каждый участник вкладывал частичку своей души в общее и очень нужное дело.

В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

По материалам МДОУ «Детский сад №25» подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: дети поняли, что вместе они делают хорошее дело.

Оставьте комментарий