Полицейским пришлось стрелять по колесам

В 5 часов вечера 17 февраля на выезде из города Кимры сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль ВАЗ-2107.

Мужчина, находившийся за рулем, не подчинился требованиям сотрудников полиции и продолжил движение. Инспекторы ГИБДД организовали преследование. Автомобиль нарушителя устремился в сторону села Ильинского.

На неоднократные требования прижаться к обочине и остановиться водитель не реагировал, и автомобиль продолжал движение. На протяжении почти 10 км полицейские, включив звуковые и световые сигналы, преследовали нарушителя. Мужчина грубо нарушал ПДД, часто выезжая на встречную полосу. Чтобы не подвергать жизнь других участников дорожного движения опасности, сотрудники полиции применили табельное оружие. Инспекторы пробили оба левых колеса автомобиля нарушителя.

И даже на спущенных колесах водитель попытался продолжить движение, однако это ему не удалось: на очередном повороте его занесло в сугроб. Когда полицейские вывели горе-водителя из машины, от мужчины резко пахнуло алкоголем. В отношении водителя автоинспекторы составили все необходимые административные материалы. Проверяется его причастность к другим правонарушениям.

Оставьте комментарий