Помогая кимрякам, день рождения отметила «Единая Россия»

pomogae2
Афиши на улицах города напоминали о едином дне приема

В день рождения партии «Единая Россия» – 1 декабря – ее отделения провели по всей стране единый день приема граждан. В нашем небольшом городе Кимры работали сразу три общественные приемные. Кроме приема населения, «Единая Россия» в Кимрах организовала в день своего рождения два спортивных меро-приятия: детский шахматный фестиваль по блицу и детский межрегиональный турнир по мини-футболу. Оба они были посвящены 13-летию партии, и весь призовой фонд обеспечило кимрское город-ское отделение «Единой России».

Личными вопросами граждан занимались депутаты – члены фракции «Единая Россия» Кимрской городской Думы, члены политсовета Кимрского городского отделения партии «Единая Россия», секретари отделений партии «Единая Россия» в Кимрах. Активность населения была не слишком массовой, но целенаправленной. Основные вопросы, интересующие граждан, – это разъяснение действующего законодательства, как местного, так и регионального уровня, вопросы в сфере ЖКХ, трудоустройства, поддержки малого бизнеса, социальной защиты граждан. Каждый из них был взят на контроль.

Стоит сказать, что для удобства кимряков временные общественные приемные работали в трех районах города: в центральной части, Заречье и Савелове. Время работы единороссы определили с полудня до 19 часов вечера, это оказалось правильным решением.

pomogae3
Депутат Владимир Шпагин берет вопрос на контроль

По словам секретаря политсовета Кимрского городского отделения партии «Единая Россия» Дмитрия Кривчикова, на прием по личным вопросам кимряки идут с проблемами, которые волнуют жителей прежде всего.

– Отстаивать права граждан – это наша основная работа, ведь и в Кимрской городской Думе, и на политической карте города «Единая Россия» уверенно лидирует как по численности представителей, так и по уровню компетентности. Мы работаем над каждым обращением, вне зависимости от цели человека, который пришел за помощью. Не секрет, что есть те, кто жалуются на постоянной основе, а есть те, у кого гиря дошла до пола и человек почти опустил руки. «Единая Россия» в Кимрах не делит людей на чужих и своих, ведь мы все – жители одного города, зачастую с общими проблемами. Влияние и политический вес партии власти дает нам возможность решать многие вопросы как с исполнительной властью, так и с управляющими компаниями, федеральными органами власти, силовыми структурами быстро и эффективно, – заверил Д.И. Кривчиков.

Кроме приема населения, «Единая Россия» в Кимрах организовала в день своего рождения два спортивных мероприятия: детский шахматный фестиваль по блицу (МАУ ДО «ДЮСШ №3) и межрегиональный турнир по мини-футболу среди ребят 2006-2007 годов рождения (МАУ ДО «ДЮСШ №2). Оба они были посвящены 13-летию партии, и весь призовой фонд обеспечило кимрское городское отделение «Единой России».

pomogae5
Снимок на память: золотые и серебряные призеры турнира, посвященного 13-летию партии «Единая Россия»

МИНИ-ФУТБОЛ

В футбольных баталиях приняли участие юные спортсмены из Дубны, Калязина, Кимр, Конакова и Удомли. Первое место заняла дубненская «Волна», второе – наш «Спутник», третье – удомельский «Энергетик». Финальная игра прошла в упорной борьбе и закончилась со счетом 3:2. Лучшим кимрским игроком признан вратарь Семен Шестернинов.

pomogae4
Директор ДЮСШ №3 Владимир Махнев судил строго

ШАХМАТЫ

pomogae1
Николай Жерягин не победил, но очень старался, как и все участники шахматного фестиваля

В шахматы играли по правилам ФИДЕ. Система проведения швейцарская – 9 туров. Общее количество участников – 52 спортсмена в возрасте от 9 до 19 лет. Победители выявлялись по максимальному количеству набранных очков в каждой их шести возрастных групп. Рекордсменами стали Юлия Дементьева, Сергей Протасов, Михаил Мкртчян и Иван Тихомиров, которые набрали по 9, 8 и по 6,5 очков соответственно. Всего же организаторы и спонсоры соревнований вручили 18 грамот и пять поощрительных призов от «Единой России».

Приятно, что многие годы кимрское городское отделение партии «Единая Россия» активно поддерживает местный спорт и, в первую очередь, детский. Здоровый образ жизни, правильные приоритеты в организации образовательного процесса и досуга – все это способствует формированию нового поколения кимряков с активной гражданской позицией. Не случайно наша газета не раз присваивала «Единой России» титул самой спортивной политической партии в Кимрах, а Ледовый дворец «Арктика» – это федеральный проект партии «Единая Россия». Дело за малым – построить в нашем городе бассейн. Возможно, подобный объект появится в Кимрах к юбилею единороссов и станет прекрасным подарком для кимряков.

Оставьте комментарий