Помощь детям Украины

pomoschВ редакции «Кимры Cегодня» уже становится традицией помогать горожанам с доставкой гуманитарных грузов. Зимой наши корреспонденты приняли участие в доставке продуктов питания и одежды многодетной семье в Горицах.

Летом к нам обратились организаторы из школьного лагеря «Русского репортера», которые передали через нас продукты питания приехавшим в Кимры украинским беженцам. А 8 октября, в день сдачи газеты в печать, в редакцию позвонила начальник организационно-методического отдела центра по обеспечению системы образования г. Кимры Наталья Завалова. Она сообщила, что школы города собрали для детей Луганской и Донецкой народных республик гуманитарную помощь, которую нужно переправить в Тверь.

– На наш адрес пришло письмо из Министерства образования с информацией, что Рождественский благотворительный фонд организует акцию по сбору учебных принадлежностей и учебников для детей ДНР и ЛНР, – говорит Наталья Ильинична. – В Кимрах акция проходила с 1 октября, в ней приняли участие все учебные заведения города. Правда, учебники мы собирать не стали, поскольку не знаем, по какой программе учатся дети на Украине. А вот ручки, пеналы, карандаши, тетради и многое другое было собрано. Кроме этого, кимрские школьники передали детям юго-восточных регионов Украины рисунки и письма поддержки, чтобы они себя не чувствовали оторванными от мира.

Переданные вещи на редакционной машине были отправлены в Тверь, откуда они поедут на Украину.

Оставьте комментарий