Поправки в Устав города вынесены на публичные слушания

Слушания в Кимрской городской Думе начались в четверг 28 апреля, через 1,5 часа после того как председатель регионального Заксобрания Сергей Голубев объявил о создании на территории Тверской области Кимрского муниципального округа.

Глава города Ирина Балковая успела к этому времени выступить на сессии регионального парламента в Твери и вернуться на заседание к депутатам в Кимры. В зале присутствовало 16 народных избранников. Вел заседание председатель Думы Дмитрий Кривчиков.

При слушании вопроса об исполнении бюджета за 2021 год заместитель главы администрации города – начальник управления финансов Галина Гаврилова объяснила, что доходная часть городской казны за прошлый год составила 933 с половиной миллиона рублей, расходная – 929 с половиной миллиона. Таким образом, профицит бюджета – 4 млн рублей. Депутаты единогласно утвердили итоги.

Далее были утверждены поправки в бюджет текущего года. Расходная часть, более 1 млрд рублей, осталась без изменений. Передвижки сделаны внутри действующих программ с одного мероприятия на другое. Депутаты также внесли очередные изменения в действующие на территории города Правила благоустройства. Принятые требования обязывают владельцев земельных участков бороться с борщевиком.

В ходе рассмотрения четвертого вопроса повестки дня было утверждено решение вынести поправки в Устав города на публичные слушания. Они состоятся 12 мая, а в конце мая проект изменений, касающийся выборной системы, будет вынесен на голосование в Думу.

Почти без обсуждения были внесены изменения в Положение о муниципальной службе в городе Кимры. Связаны они с тем, что теперь Контрольно-счетная палата обрела статус самостоятельного юридического лица.

В разделе «Разное» поднимались вопросы благоустройства города, ремонта дорог, устранения последствий раскопок и ДТП.

Обсуждался также вопрос о предстоящем строительстве бассейна.

Оставьте комментарий