Повторить свой успех

В прошлом году мы писали о Елене Генриховне Андриасян, преподавателе ОБЖ и математики в кимрской гимназии №2, педагоге с большим стажем.

Напомним, что, ранее участвуя в литературных конкурсах, она заслуженно получала дипломы первой степени в разных номинациях. Так, в 2020 году Елена была удостоена наград на международном литературном конкурсе. В 2021 году снова приняла участие в нескольких конкурсах, в том числе «Созвездие духовности».

Для справки: международный литературный конкурс «Созвездие духовности» проводится для выявления лучших произведений в области литературы, отражающих духовный мир человека, его творческий потенциал, культуру, стремление к высоким идеалам добра и справедливости. Проведение такого конкурса способствует развитию дружественных связей между странами и народами, воспитанию молодежи и подрастающего поколения в духе гуманизма и толерантности. Конкурс проводится на нескольких языках.

Елена Генриховна вновь повторила свой успех: на V Международном конкурсе «Созвездие духовности» она получила диплом третьей степени за рассказ «История, ставшая легендой» в номинации «Малая проза» и диплом первой степени за рассказ «Дорога в вечность» в номинации «30 лет без СССР». Жюри отметило актуальность «Истории…» в сегодняшние дни.

Кроме того, в сборник «Энциклопедия позитивного мышления», который увидел свет осенью 2021 года в интеллектуальной издательской системе Ridero, вошел рассказ «Какую пользу могут принести наивный детский мультфильм, старый приемник и воспоминания деда». И это уже второй опубликованный рассказ Елены Андриасян. «История, ставшая легендой» напечатана в сборнике «О бабушках и дедушках» (проект «Народная книга») еще в 2018 году издательством АСТ, Москва.

Короткие рассказы или автобиографические истории, написанные участниками международных и российских литературных конкурсов, как правило, трогают за душу, учат добру, любви, патриотизму, позитиву. Не исключение и рассказы нашей землячки Елены Генриховны, они читаются на одном дыхании и несут массу позитивных эмоций.

Подготовила Анна ВЯЗЕМСКАЯ

На снимке: Елена Генриховна Андриасян.

Оставьте комментарий