Поздравляем вас с великим праздником – Днём Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители Тверской области!

Сердечно поздравляю вас с Днём Великой Победы!

Этот праздник объединяет все поколения граждан нашей Родины.

Жители Верхневолжья по праву гордятся вкладом тверской земли в разгром нацизма.

Во время Великой Отечественной войны здесь, в самом сердце России, решалась судьба всей нашей страны. Покоривший всю Европу враг рвался к Москве и Ленинграду. Но наши солдаты и офицеры проявили величайшие единство, мужество, железную волю и остановили фашистов.

Так же самоотверженно, на пределе человеческих возможностей, жители Верхневолжья трудились в тылу – у станков, в полях, в госпиталях.

Освобождение Калинина, Ржевская битва сыграли важную роль в защите Москвы, в победном исходе Сталинградского сражения и всей войны.

После Победы выросло уже три новых поколения, правнуки фронтовиков ведут детей в школы. Но сколько бы лет ни прошло, мы чувствуем духовное родство с поколением победителей. Сегодня к Ржевскому мемориалу Советскому солдату поклониться подвигу защитников Отечества ежедневно приезжают сотни людей.

Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!

Спасибо вам за подвиг, за всё, что вы сделали для Победы, для нашей страны. Для нас большая честь и ответственность быть вашими наследниками.

Желаю вам и вашим близким, всем жителям Тверской области мира, счастья, здоровья и благополучия!

С праздником! С Днём Великой Победы!

Губернатор Тверской области И.М. Руденя

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с великим праздником – Днём Победы!

День Победы живет в сердце каждого, чьи деды и прадеды отстояли свободу и независимость нашей Родины, возродили страну из пепла пожарищ, подарили нам мирное небо и право на счастливую жизнь. Тем важнее помнить и беречь правду о самой кровопролитной войне в истории человечества, правду о Великой Победе и великой жертве нашего народа.

Сегодня, в светлый День Победы, мы склоняем головы перед памятью тех, кто навсегда остался в огненном военном смерче, кто ушел, не дожив до великого дня.

Низкий поклон и благодарность всем ветеранам Великой Отечественной войны за беспримерное мужество, доблесть и героизм, проявленные на полях сражений во имя мирного будущего ныне живущих поколений!

Уважаемые ветераны войны и труженики тыла! В этот особый для вас день хочу пожелать вам крепкого здоровья и долголетия! Пусть родные и близкие всегда окружают вас теплом, любовью и заботой.

Дорогие земляки! Искренне желаю вам и вашим семьям мирного неба, счастья и благополучия!

С праздником! С Днем Победы!

Сенатор Российской Федерации А.Н. Епишин

 

Дорогие ветераны войны, вдовы, труженики тыла, узники фашистских лагерей, дети войны, уважаемые земляки!

Поздравляем вас с праздником Великой Победы!

9 Мая – священная дата в истории нашей страны. 76 лет отделяют нас от исторического мая сорок пятого. Но память о войне не угасает, а переходит от поколения к поколению.

Дорогие ветераны и труженики тыла!

Все мы в неоплатном долгу перед вами. Низкий вам поклон: тем, кто сражался на фронте; тем, кто дни и ночи стоял у станков или работал в поле; кто водил поезда или боролся за жизнь раненых в госпиталях.

Нам, детям и внукам защитников Отечества, завещано беречь Россию, трудиться во благо своего народа, с честью и гордостью нести через годы знамя Великой Победы.

Окружить вас заботой и вниманием, чтить подвиг павших – наша святая обязанность. Спасибо вам за Победу!

Желаем вам здоровья, душевной теплоты родных и близких, счастья и благополучия!

Глава города Кимры И.М. Балковая,

председатель Кимрской городской Думы Д.И. Кривчиков

Оставьте комментарий