Пожар на улице Карла Либкнехта

Сообщение о пожаре на пульт диспетчера Кимрской пожарно-спасательной части №11 поступило в 19 часов 09 минут.

Загорелся жилой двухэтажный кирпичный дом, разделенный на две части под одной кровлей. Северная часть является жилой, южная – нежилая (расселена более семи лет назад).

Тут же на место пожара выдвинулось первое пожарное отделение. Всего к месту пожара было отправлено три автомобиля. По прибытии на место спасатели увидели, что горит задняя часть дома и кровля на площади более 50 квадратных метров.

При входе в нежилую часть дома на первом этаже обнаружен мужчина, подававший признаки жизни. Он был вынесен из горящего дома и передан медикам. К счастью, он получил незначительные ожоги. Через полчаса пожар был локализован, а еще через четверть часа возгорание было ликвидировано. Во время проведения разборки и проливки конструкций обнаружены обгоревшие останки сначала одного погибшего, а затем второго. Их личности устанавливаются.

В ходе тушения пожара из соседнего дома по ул. К. Либкнехта были эвакуированы двое маломобильных инвалидов 1-й группы.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что очаг пожара располагался на втором этаже, в северо-западной квартире, в месте нахождения дивана, здесь же обнаружено тело одного из погибших.

Рассматривая версию по источнику открытого огня, установлено, что поврежденная огнем квартира была нежилой, погибшие заселились в нее самовольно. Доступ в квартиру ограничен не был. Из опроса местных жителей стало известно, что в нежилой части дома проживали лица без определенного места жительства, злоупотребляли алкоголем, вели асоциальный образ жизни. В целом, предварительной причиной возникновения пожара послужило загорание горючих материалов дивана от табачно-тлеющего изделия. Окончательная причина пожара будет установлена после проведения пожаро-технической экспертизы.

На снимке: доступность помещения для посторонних лиц привела к пожару.

Оставьте комментарий