Познавательная экскурсия в кимрскую пожарную часть

Экскурсии в пожарную часть – один из способов обучения детей правилам пожарной безопасности. В рамках этой работы 31 октября педагоги Центра развития творчества детей и юношества им. И.А.Панкова вместе с воспитанниками посетили пожарно-спасательную часть №11 ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области».

Надо отметить, что сотрудники МЧС всегда охотно принимают у себя гостей. Ребят встретил исполняющий обязанности начальника караула, командир отделения Александр Сапунов и провел интересный и познавательный урок. Александр Владимирович сообщил, как себя вести в экстренных ситуациях и при сигналах гражданской обороны, какую опасность таит телефон под подушкой. А затем юных гостей ждала экскурсия по помещениям пожарной части.

Александр Владимирович рассказал им о быте сотрудников МЧС, о выполняемых задачах, показал автомобили и спасательное оборудование, пояснив, в каких случаях оно применяется.

Мальчишки и девчонки с восторгом и интересом рассматривали технику и задавали вопросы. Особый восторг у детворы вызвала, конечно же, возможность примерить боевую одежду огнеборцев и познакомиться с оснащением пожарных автомобилей. Дети были очень внимательны и активны на экскурсии.

На прощание их еще раз пригласили посетить пожарную часть, ведь для работников пожарной охраны очень важно привить подрастающему поколению навыки соблюдения правил пожарной безопасности и тем самым предупредить пожары, в том числе происходящие из-за детской шалости с огнем.

Оставьте комментарий