ППМИ для двора улиц Вагжанова – Пушкина – Карла Либкнехта

В среду, 2 декабря, в 17.30, состоялось собрание жителей общего двора домов по улицам Вагжанова, Пушкина и Карла Либкнехта.

Встреча по выбору объекта для участия в конкурсе ППМИ-2021 прошла у дома Карла Либкнехта, 54.

Напомним, что, по правилам участия городов в программе ППМИ, жители или общественные организации, или депутаты должны внести 10% в общий бюджет программы. Муниципальный взнос – 50%, региональный – 40%. Кроме того, сами жители путем открытого голосования должны выбрать объект, который будет установлен по программе поддержки местных инициатив (ППМИ).

Для этого и необходимо собрание, которое открыла заместитель главы администрации г. Кимры Екатерина Петрухно. Она рассказала в целом о программе ПМИ и условиях участия в ней. Депутат Кимрской городской Думы Алексей Баринов, сообщив жителям своего округа об успешном опыте реализации ППМИ на ул. Школьной, 55, в текущем году, предложил принять участие в программе на 2021 год.

Предварительно жителям были розданы опросные листы, по результатам голосования в которых большинство отдали предпочтение мини-футбольной площадке с искусственным покрытием (собрано 57 опросных листов). Перед началом собрания все желающие прошли процедуру регистрации с записью в регистрационные листы под роспись. Всего зарегистрировано 42 человека.

Председателем собрания избрали местного жителя и активиста Романа Серебрякова – руководителя кимрского отделения спортивного клуба «Бросающий вызов», он и провел все официальные процедуры. Единогласно участники встречи проголосовали за установку мини-футбольной площадки, размером 25х15 метров на пустыре между улицами К.Либкнехта и Л.Толстого. Выбранный объект обойдется в сумму около 1,5 млн рублей. Голосованием определен взнос местных жителей в ППМИ, который составит 7% от общей стоимости работ и оборудования. Решено также привлечь юридические лица и некоммерческие организации для участия в данном проекте.

Единогласно было принято и решение о проведении весной 2021 года субботника на территории, где планируется установка футбольной площадки. В плане работ не только расчистка пустыря, но и вывоз мусора, удаление кустарника и части сорных деревьев.

Была определена инициативная группа из числа жителей района. Ими стали: Р.А. Серебряков (руководитель), Р.В. Шурыгин, А.А. Жугарев и А.В. Смирнов.

Объявлено, что проектная документация по данному объекту запускается в работу.

На снимке: на месте пустыря, оставшегося после давнего пожара частного дома, жители района хотят видеть современное поле для мини-футбола.

Оставьте комментарий