ППМИ для жителей ЗАРЕЧЬЯ

В этом году жители Заречья в первый раз заявляются на участие в программе поддержки местных инициатив, но сразу с двумя проектами.

Голосование по первому из них, на округе депутата Александра Пастухова, состоялось 6 декабря у дома по адресу: ул. Никитина, 28.

Это не случайно, так как в своих наказах на выборах депутатов нового созыва Кимрской городской Думы летом 2019 года жители просили о благоустройстве своих территорий. Видимо, это желание не остыло и с наступлением зимы 2020-2021. Разобравшись в практике реализации ППМИ в нашем городе, зареченские избиратели поддержали инициативу главы города Кимры Ирины Балковой и своего депутата Александра Пастухова. Несмотря на воскресный день собралось достаточное количество жителей района, которые единогласно приняли решение об участии в программе поддержки местных инициатив в 2021 году и определили проект – детскую и спортивную площадку.

В собрании участвовали представитель администрации города Кимры Галина Повальнова (менеджер программы), депутат Кимрской городской Думы Александр Пастухов и помощник депутата Любовь Рябова.

Жителям разъяснили условия участия в ППМИ, познакомили с предлагаемым проектом игрового городска и ответили на все вопросы. По итогам собрания сформированы инициативные группы жителей, определен процент вклада населения для реализации проекта.

На снимке: участники воскресного собрания у дома 28 по ул. Никитина.

Оставьте комментарий