Праймериз «Единой России» выходит на финишную прямую

По информации Федерального оргкомитета, до 14 мая продлен срок, когда можно зарегистрироваться на предварительное голосование (праймериз) на сайте pg.er.ru для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания VIII созыва, и в депутаты Законодательного собрания Тверской области в рамках проведения Единого дня голосования 2021 года.

Предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая в онлайн-формате с верификацией пользователей на портале Госуслуг. Электронная регистрация избирателей началась 19 апреля и продлится до 28 мая. Очное голосование назначено на 30 мая. Голосование будет организовано по максимально открытой модели, когда принять участие смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги процедуры подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит съезд.

В Кимрах жители готовятся выбрать кандидатов для участия от «Единой России» в сентябрьских выборах в Заксобрание Тверской области и Госдуму. Кандидатами на праймериз в ЗС зарегистрированы три жителя нашего города: Алексей Дроздов – директор ООО «Городское благоустройство», депутаты Кимрской городской Думы Владимир Шпагин и Александр Пастухов – все по территории, соответствующей территории Кимрского одномандатного избирательного округа №12 и территориальной группы №12. Выбор кандидатов, за которых можно проголосовать для выдвижения в Госдуму, больше.

В качестве интернет-избирателей к 29 мая уже зарегистрировались несколько сотен кимряков – это лишь те, кто публично высказал свою позицию.

Решение о месте и времени работы участковых счетных комиссии в день очного голосования 30 мая принято. Участки будут работать с 8:00 до 20:00 в каждом районе города Кимры: ДШИ №2, ГО ЧС, МЦ «Современник», ДК «40 лет Октября», СШ №1 и гимназия №2 в поселке Южном. Если гражданин отдал голос за кандидата в электронном виде, он не сможет повторно проголосовать очно.

Андрей Епишин примет участие в предварительном голосовании

Сенатор Российской Федерации Андрей Епишин 27 апреля подал заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» в Законодательное собрание по 12-му Кимрскому избирательному округу.

«Сегодня для меня ответственный день. Участие в предварительном голосовании – это своего рода испытание. Задача на данном этапе – показать хороший результат, понять, насколько люди сохранили свое доверие, как оценивают твою работу. Необходимо максимально объяснить, донести свое видение ситуации в нашей области, в стране, рассказать, какие есть пути для решения всех вопросов, которые будут поставлены жителями, в том числе в результате процедуры предварительного голосования», – отметил Андрей Епишин.

По его словам, в этом году партия «Единая Россия» расширила возможности для голосующих. Впервые на предварительном голосовании можно будет проголосовать онлайн. Использование системы Госуслуг позволяет исключить любые нарушения, которые могут повлиять на один из самых главных принципов предварительного голосования – легитимность.

«Партия «Единая Россия» предложила попробовать свои силы в предварительном голосовании всем желающим. Не только членам партии и ее сторонникам – а всем, кто чувствует в себе силы, кто готов к активной общественной работе. Это шанс проявить себя в делах для жителей региона», – подчеркнул сенатор.

Оставьте комментарий