Правда ли, что у женщин чаще, чем у мужчин, болят суставы? И как бороться с недугами независимо от пола и возраста?

Распространённость болезней суставов достигает максимума у людей старше 45 лет, то есть связана с возрастом. А с принадлежностью к полу?

КТО СТРАДАЕТ БОЛЬШЕ?

Оказывается, чаще суставные проблемы настигают женщин. Причин много. Обычно дамам приходится выполнять больше мелкой однообразной работы: они пришивают пуговицы, печатают, режут овощи, что зачастую ведёт к истиранию суставов (артрозу), воспалениям (артриту).

Беременность, уход за младенцем, лишний вес способны повышать давление на суставы, влиять на снижение двигательной активности и ускорять разрушение хряща.

Остеопороз (хрупкость костей) и остеоартроз зачастую подстерегают женщин в менопаузу, когда отмечается дефицит эстрогена, важного для костного и суставного баланса. Повышать риск артроза и артрита могут узкие туфли, высокие каблуки, капроновые колготки в холода.

При этом для мужчин характерно позднее обращение к специалисту. Вот почему у них чаще могут быть осложнения, операции, утрата работоспособности. Должны насторожить: ноющая и тянущая боль, отёки, припухлости, хруст и покраснение в области сустава, онемение, ухудшение подвижности, реакция на погоду.

На ранней стадии есть возможность затормозить развитие заболевания на годы, например, с помощью терапии магнитным импульсным полем. На более поздних стадиях медицинские стандарты тоже рекомендуют включать её в комплекс лечения суставов. А чтобы удобнее проводить процедуры, учёные разработали новый аппарат АЛМАГ+ с повышенной комфортностью и расширенными возможностями.

ПУСТЬ СУСТАВЫ ОЦЕНЯТ ПОДДЕРЖКУ!

АЛМАГ+ способен помочь не только устранить болевой синдром и скованность, но и остановить разрушение хряща и прочих тканей. Часто даже на 2-3-й стадии заболевания систематические курсы аппаратом способствуют стойкой ремиссии.

В комплексной терапии АЛМАГ+ может помочь снизить дозу лекарств и сократить сроки лечения. А при регулярных курсах есть шанс, что боли в суставах могут уйти навсегда!

АЛМАГ+ даёт возможность:

* устранить боль и воспаление в период обострений;

* убрать спазм и отёк;

* обеспечить кости и суставы микроэлементами;

*способствовать укреплению минеральной плотности костей;

* улучшить подвижность и активность.

Аппарат имеет три режима работы, в том числе режим с противовоспалительным и обезболивающим действием и педиатрический. Подходит для монотерапии и для применения в составе лечебного комплекса.

Удобный и мобильный. Пригоден не только для клинических, но и для домашних условий. Улучшенная конструкция, удобные крепления и трансформация индукторов для лучшего охвата больной зоны – ковриком, линейкой, спиралью.

Производитель – компания ЕЛАМЕД – сертифицирована по международным стандартам качества.

АЛМАГ+ предназначен для лечения суставов и у женщин, и у мужчин, и даже у детей с 1 месяца жизни!

СВОБОДА ДВИЖЕНИЯ С АЛМАГ+!

В аптеках «ВИТА»
А также под заказ в ближайшей к вам аптеке

Также заказать аппарат (в т.ч. наложенным платежом) вы можете по адресу: 391351, Рязанская обл., Касимовский р-н, р.п. Елатьма,  ул. Янина, 25, АО «Елатомский приборный завод» или на сайте завода: www.elamed.com    Бесплатный телефон завода: 8-800-200-01-13   ОГРН 1026200861620

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Оставьте комментарий