Праздничные концерты

5 мая Кимрская местная организация Всероссийского общества слепых встретила гостей из МЦ «Современник», ДК «40 лет Октября» и Кимрской городской библиотеки.

Коллективы поздравили членов общества с праздником Победы в Великой Отечественной войне. Небольшой концерт стал замечательным подарком для всех: прозвучали задорные казачьи песни, романсы, а также песни военных лет.

6 мая в Молодежном центре «Современник» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы, организованный студентами Кимрского медицинского колледжа. Звучали стихи и песни о войне и победе, погружающие всех участников в атмосферу событий, которые коснулись миллионов солдатских сердец, их родных и близких.

8 мая на площади у храма Вознесения Господня состоялся патриотический концерт, посвященный Дню Великой Победы. В нем принимали участие вокальные коллективы младшей и старшей групп приходской Воскресной школы, музыкальные коллективы из кимрских ДК, МЦ и ДШИ. Зрители с большим удовольствием посмотрели праздничную программу.

8 мая Маловасилевский ЦКиД принимал участников XIII открытого межрегионального фестиваля православного, патриотического и народного творчества «За родником – белый храм».

Фестиваль приурочен к памятной дате cвятых жен-мироносиц (православный женский праздник, который начинается во второй воскресный день после Христова Воскресения). Кроме того, он посвящен матушке Ольге Колышкиной-Бакун. Принять в нем участие считают за честь лучшие артисты и коллективы города Кимры, Кимрского района, а также гости из Тверской и других областей.

Дом культуры «Центральный» представили на фестивале два коллектива: народный вокальный ансамбль «Сударушка» – руководитель Алексей Тупицин и танцевальная студия «Эдельвейс» – руководитель Татьяна Хатина. Молодежный центр «Современник» в гала-концерте фестиваля представил ансамбль народного танца «Забава» (рук. Т.В. Хатина). Аплодисменты зрителей достались каждому выходившему на сцену: юным и взрослым, молодым и пожилым, певцам, танцорам и музыкантам. Все участники фестиваля награждены дипломами за участие и памятными призами.

Оставьте комментарий