Праздник детства в «Золотой рыбке»

Лето – пора каникул, отдыха, новых приключений и путешествий. А это значит, можно больше гулять, играть и веселиться.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошел главный праздник детства в детском садике №24 «Золотая рыбка». Все педагоги сделали так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Они постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей веселыми играми, песнями, танцами.

Открыли праздничную эстафету мероприятий самые маленькие воспитанники детского сада. «Солнечный лучик» – так называлась развлекательная программа для детей раннего возраста. Малышей озорная лисичка пригласила на праздник «воздушных шаров».

Младшие дошкольники приняли участие в спортивных эстафетах, ловко и быстро преодолели полосу препятствий, с удовольствием играли в подвижные игры. А для детей средних групп были организованы «Веселые старты».

Ярко, эмоционально, радостно проходили забег на самокатах и игры в пионербол для воспитанников старших групп.

А будущие выпускники нашего детского сада приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Фантазии ребят не было предела. В своем творчестве дети отразили и Земной шар, и детский хоровод , и яркое солнышко. Все рисунки были разные, но объединены одной общей темой «Счастливое детство».

Затем Веселинка пригласила всех ребят на музыкальную полянку, где они приняли участие в праздничной программе. Ребята играли, читали стихи про безоблачное детство, пели песни о дружбе, танцевали. Закончился праздник зажигательным, поднявшим настроение флешмобом. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать веселый детский смех.

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Оставьте комментарий