Праздник молодежи Кимрского МО

25 июня на открытой площадке у ДК «Центральный» состоялось первое большое мероприятие в новом формате. Напомним, что 28 апреля 2022 года решением депутатов Законодательного Собрания Тверской области был создан Кимрский муниципальный округ.

Губернатор Игорь Руденя издал Закон Тверской области от 5.05.2022 №18-ЗО «О преобразовании муниципальных образований Тверской области путем объединения поселений, входящих в состав территории муниципального образования Тверской области Кимрский муниципальный район, с городским округом город Кимры Тверской области и наделении городского округа город Кимры Тверской области статусом муниципального округа и внесении изменений в отдельные законы Тверской области».

Он объединил город и район.

Круглый стол «Молодежь, бизнес, власть»

Одним из самых неожиданных мероприятий дня стал круглый стол «Молодежь, бизнес, власть». Обычно такие сложные и серьезные темы в праздничный сценарий не попадают. Но тема реализации себя в жизни наиболее актуальна для современного поколения.  Со стороны власти – Илья Балковой, глава администрации Центрального сельского поселения Кимрского района, и Галина Гаврилова, заместитель главы администрации города Кимры, начальник управления финансов.

Из сферы бизнеса – представители технопарка, который создается на площадке Савёловского завода, Наталия Красильникова, Александр Астафьев, а также Андрей Найшуль, представляющий КЗТО «Радиатор». От молодежи – лидеры общественных движений города и района, молодые люди и девушки, имеющие опыт предпринимательства, планирующие реализовать себя в самых востребованных профессиях.

Оставьте комментарий