Праздник начинается с новогодних елок

Первая зеленая красавица появилась в нашем городе на площади перед магазином «Ашан».

Традиционное живое дерево установили сотрудники кимрского Благоустройства. В ближайшие дни его украсят праздничными игрушками и световыми гирляндами. Интересно, что в этом году с новогодней елкой связана удивительная история, которую можно считать почти сказочной. В конце ноября жители одного из частных домов Бургоры обратились в благоустройство с заявкой: у них в огороде огромная красавица ель не на шутку «рассердилась» – вместе с порывами ветра она сгибалась и страшно раскачивалась, угрожая сломать крышу дома. Или еще того хуже – прилечь на эту крышу «отдохнуть». Красивое, мощное, многотонное дерево «устало» стоять на одном месте много лет… Но что бы тогда стало с домиком и его жителями?!

Подумали наши благоустроители, посоветовались и решили сделать сразу два добрых дела: увезти елку-красавицу со двора и установить ее на большой площади – на любимом для кимряков месте, где она, нарядная, принесет много-много радости взрослым и детям.

На снимке: совсем недавно эта елочка росла во дворе частного дома, а теперь символизирует начало новогодних праздников в Кимрах.

Оставьте комментарий