Праздник посвящения в кадеты состоялся в городе Кимры в гимназии №2

Сегодня, 19 февраля в гимназии №2, (бывший корпус СШ №3 в пос. Южный) состоялся масштабный праздник посвящения гимназистов в кадеты. Мы ранее писали о том. что одним из позитивных примеров реформирования образования в городе Кимры является создание на базе объединенной гимназии кадетского класса.

Как пояснила руководитель отдела образования администрации города Кимры Надежда Зайцева: «Здание СШ №3 большое, и его нужно использовать максимально. Поэтому появился проект «Из детства в кадетство». Он стартовал в 2016-17 учебном году в начальной школе. Пока набран один класс, но директор гимназии Наталья Эйнаровна Зуева  проводит активную агитацию среди родителей учеников других кимрских школ».

В кадетском классе есть дополнительные занятия по хореографии, стрельбе, плавание в бассейне (большая чаша детского сада №50 «Сказка»). Изучают ребята историю кадетства, большое внимание уделяется физической подготовке. По мере взросления кимрских кадетов будет определен профиль класса: МЧС, МВД, авиация и т.д. Всего в классе сейчас 20 мальчиков и девочек. Решен вопрос с формой, в ее разработке вместе с учителями активно участвовали  и родители. На празднике 19 февраля актовый зал гимназии в пос. Южный был полон, гимназисты и будущие кадеты подготовили прекрасный концерт, кульминацией которого стала торжественная процедура принятия присяги, в которой участвовали мальчишки и девчонки из кадетского класса.

Оставьте комментарий