Праздник создают люди

Покажи мне свой дом, и я скажу, счастливы ли люди в нем. Такие мысли приходят в голову, когда въезжаешь в наш город Кимры. Удивительный сияющий и обустроенный уголок сказки сумели создать жители дома по Ильинскому шоссе, 23. Аисты в гнездах на высоких столбах, клумбы и садовые скульптуры. Иллюминация праздничная. Перед Новым годом не хватало только снега.

Но он обязательно укроет землю пушистым одеялом, укутает замерзшие стволы деревьев, прикроет неухоженные тротуары и скверы. В городе будет светло и красиво. Очевидно же – праздник рождается в душе человека.

На въезде в Кимры со стороны Ильинского шоссе гостей и жителей города встречает светящийся новогодними огнями двор. К сожалению, он единственный, больше в Кимрах таких нет. А жаль. Ведь как хорошо смотрятся дома, когда вокруг них царит новогодняя атмосфера. Всю эту красоту создали семьи Сафоновых, Кудрявцевых и Павловых. Занимаются они этим уже второй год, гирлянды закупили на собственные средства, идеи по украшению тоже придумали сами. По словам жильцов, все это сделано для детей, которых в доме 23 на Ильинском шоссе живет достаточно много. Приходят сюда и детишки из других дворов. Летом жильцы самостоятельно обустроили для них детскую площадку. На вопрос: не было ли случаев вандализма – нам ответили, что здесь кругом все свои и никто ничего не портит. А после праздничных каникул гирлянды аккуратно снимают, чтобы вновь украсить ими деревья к следующему Новому году.

Оставьте комментарий