Праздник танца в Твери

3 декабря, в 15.00, Тверской областной Дом народного творчества проводит областной праздник танца (классический танец) «Виват, балет!».

В этом году в празднике участвуют любительские коллективы и отдельные исполнители классического танца, независимо от их ведомственной принадлежности и возраста участников, из Конаковского муниципального района, Пеновского муниципального округа, Торжка, Твери, подмосковной Дубны.

Творческой комиссией, в составе которой работали квалифицированные и авторитетные деятели хореографического искусства, известные хореографы и балетмейстеры – руководители танцевальных коллективов Тверской области, на праздник классического танца отобраны лучшие.

Более 100 талантливых исполнителей покажут свое мастерство в искусстве классического танца, исполнив вариации из известных балетов композиторов П.И. Чайковского, Л. Минкуса, Ш. Гуно и других. Зрители насладятся красотой и художественной выразительностью исполнения элементов классического танца. Ведь классический танец – это система движений, которая превращает тело в чуткий инструмент, послушный воле балетмейстера и самого исполнителя.

Оставьте комментарий