Председателем Кимрской городской Думы избран Дмитрий Кривчиков, член фракции «Единая Россия»

Совсем немного времени понадобилось представителю КПРФ Виктории Романовой,чтобы оценить перспективы на посту председателя Кимрской городской Думы.

7 октября ее избрали большинством голосов, а 14 ноября Виктория Константиновна заявила о добровольной отставке.

Кандидатуру Дмитрия Кривчикова, к слову сказать, это был единственный претендент на освободившееся место, поддержало внушительное большинство депутатов. Результат: 17 за, 3 против – даже в комментариях не нуждается.

Один из лидеров списка партии власти на сентябрьских выборах депутатов Кимрской городской Думы, Д.И. Кривчиков, член фракции «Единая Россия», имеет большой политический опыт, в том числе и как руководитель представительной власти в Кимрах, так как уже возглавлял Кимрскую городскую Думу созыва 2009-2014 годов.

При этом текущий, шестой созыв собрания, на взгляд многих кимряков, наиболее полно отражает надежды и чаяния избирателей. Мало где еще в Тверской области, да и в других регионах, есть такое разнообразие представителей всех парламентских партий, как в Кимрах. И все же традиционно фракция «Единая Россия» – самая многочисленная. Оценивая решение наших депутатов, выбравших Дмитрия Кривчикова, можно назвать его взрослым, ведь после предвыборной гонки всегда есть искушение сыграть «дополнительное время», померяться политическим весом и амбициями. Однако у кимряков здравый смысл и жизненный опыт взяли верх, ведь каждого из депутатов Кимрской городской Думы VI созыва смело можно назвать патриотом родного города.

После объявления результатов тайного голосования место председателя занял Дмитрий Кривчиков. Солидарно с представителями Правительства Тверской области он поблагодарил Викторию Романову за работу в очень непростое для Кимр время.

Далее народные избранники оперативно приняли все вопросы повестки дня, главным из которых был вопрос об изменении бюджета города на 2019 год.

Заместитель начальника управления финансов Н.Х. Шагимярдянова сообщила о значительном увеличении доходной части за счет региональных средств. Свыше 30 миллионов рублей будут направлены на социальную сферу и образование, речь идет о дошкольных учреждениях, школах и увеличении зарплаты бюджетникам.

Не менее важным стало решение, которым депутаты объявили конкурс на должность главы города Кимры. Дата его проведения будет назначена после того, как сформируют состав конкурсной комиссии, в которую войдут по три представителя от губернатора Тверской области и Кимрской городской Думы.

На заседании 14 ноября была зарегистрирована фракция «Единой России» в составе 9 человек и утверждены составы всех постоянных комиссий Кимрской городской Думы, кроме того, депутаты приняли решение о передаче муниципального имущества в государственную собственность Тверской области – это гаражи и часть земли под ними, расположенные в районе бывшего здания СЭС. На сессии были одобрены незначительные изменения в план приватизации муниципального имущества и принято решение о награждении почетными грамотами Кимрской городской Думы лучших педагогов из школ, отмечающих в этом году юбилеи.

Завершился плодотворный рабочий день для депутатов консолидированной позицией о том, что в центре города не нужно проводить выездные ярмарки. Документально оформить инициативу поручено постоянной комиссии по экономике и развитию города.

На снимке: председатель собрания Д.И. Кривчиков поставил на голосование вопрос о назначении выборов главы города Кимры.

Оставьте комментарий