Представители общественных организаций отметили международный праздник

3 декабря в здании общественных организаций собрались члены правления кимрской общественной организации инвалидов – ВОИ, а также руководители местных отделений ВОС и ВОГ, чтобы отметить Международный день людей с ограниченными возможностями.

Пообщаться и поздравить с праздником прибыли глава города Кимры И.М. Балковая и председатель Кимрской городской Думы Д.И. Кривчиков. Беседа состоялась в теплой обстановке за столом с чаем и сладостями. Глава города выслушала все вопросы, заданные членами общественных организаций, поблагодарила за предложения по решению некоторых из них. Председатель правления Кимрской организации ВОИ М.М. Махова в ответном слове выразила благодарность Ирине Макаровне и Дмитрию Ивановичу за внимание к инвалидам, их проблемам и за участие в разрешении бытовых вопросов. Также Маргарита Михайловна обратила внимание присутствовавших на отзывчивость заместителя главы города А.В. Гончарова и поблагодарила за помощь в работе инвалидов с компьютерной техникой руководителя отдела информационно-технического обслуживания Н.В. Протасова.

В этот день за активное участие в жизни города и в связи с праздником И.М. Балковая вручила почетные грамоты председателям местных организаций инвалидов: М.М. Маховой, ВОИ; Н.В. Воробьевой, ВОГ; В.В. Гробову, ВОС, а также Н.В. Николаевой – члену правления ВОИ. Благодарностей главы города удостоены: Г.А. Курочкина, председатель первичной организации «Новое Савёлово», и Н.Н. Ломоносова, член ревизионной комиссии ВОИ.

Прекрасными музыкальными номерами радовал собравшихся дуэт «КРИСТАЛЛ» в составе Кристина Киути и Алла Фейлинг, ДК «40 лет Октября».

В Кимрах инвалидов более 3 тыс. человек, труда и детства – около 1,8 тыс., 120 – инвалидов по зрению, 96 – слабослышащих на учете ВОГ, около 25 чернобыльцев. Есть инвалиды, получившие ранения в боевых действиях, среди них Армен Маргарян, награжденный за боевые заслуги орденом Красной Звезды.

Кимрские общественные организации, которые оказывают помощь инвалидам: комплексный центр соцобслуживания, общества инвалидов труда и детства, ветеранов ВОВ и тружеников тыла, детей войны, общество глухих, общество слепых, общество чернобыльцев – ликвидаторов последствий страшной аварии на АЭС.

На снимке: участников праздника пришли поздравить артисты ДК «40 лет Октября».

Оставьте комментарий