Предварительное рейтинговое голосование «Единая Россия» провела 26 мая

Информация о том, что местное отделение политической партии «Единая Россия» приглашает 26 мая жителей города Кимры для проведения народного голосования, была заведомо размещена в газете, на сайте администрации города и во всех популярных кимрских группах в социальных сетях.

Были также размещены уличные объявления в специально отведенных для этого местах.

Возможность сделать свой гражданский выбор была предоставлена каждому горожанину, достигшему 18-летнего возраста и имеющему кимрскую прописку. Участки для голосования открылись в 8 утра, а пик активности избирателей пришелся на послеобеденное время.

В город для контроля ситуации прибыл член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Епишин. Он пояснил, что считает важным учесть мнение большинства кимряков при отборе кандидатов, с которыми «Единая Россия» пойдет на выборы 8 сентября. Напомним, что в этот день состоятся выборы нового состава Кимрской городской Думы. И уже сформированный осенью легитимный депутатский корпус примет решение о выборах главы города Кимры.

Партия «Единая Россия» пока единственная из политических партий и объединений граждан, которая взяла на себя ответственность за будущее – открытое народное рейтинговое голосование тому подтверждение.

Вместе с сенатором Андреем Епишиным мы побывали на участке для голосования в гимназии №2. Члены избирательной комиссии рассказали, что уже к 8 утра пришла женщина. Она проголосовала и с удовлетворением отметила, что система предварительных выборов понятная, простая: «Все точно так, как мы привыкли видеть на избирательных участках при обычных выборах».

Председатель комиссии Юлия Ганичева объяснила, что по такой максимально приближенной к реальности схеме на предварительном партийном голосовании УИК работает впервые. Но жители близлежащих районов не испытывали никаких затруднений. Приходили целыми семьями с детьми, даже совсем маленькими. «Для них у нас есть угощения – конфеты в вазочке», – объяснили организаторы народного голосования.

Прежде чем выдать бюллетень, у кимряков проверяли паспорт, спрашивали согласие на обработку персональных данных.

Явка в этот раз не ожидалась очень уж большой. Лидерами стали Заречье, центральная часть города, Шелковка и ДОК. По списку больше всего голосов получили четыре кандидата: Владимир Шпагин, Алла Алексеева, Андрей Мировов, Дмитрий Кривчиков. Среди победителей в одномандатных округах: Евгений Пущин, Марина Матвеева, Владимир Лукашин, Алексей Баринов, Владимир Шпагин, Александр Пастухов, Роман Серебряков, Александр Вахтангов, Ольга Зыкова. Итоги народного голосования для кимряков очень важны. Уже очевидно, что выбор нашего общего будущего делают не те, кто сидит на диване перед телевизором и в соцсетях, а те, кто живет и совершает поступки в реальном мире.

На снимке: момент голосования на избирательном участке в гимназии №2.

Оставьте комментарий