Прекрасный праздник – первый юбилей

prekrasnii5Май 2013 года для газеты «Кимры Сегодня» – юбилейный. Торжества по случаю десятилетия первого выпуска городской газеты прошли в стенах Кимрского государственного театра драмы и комедии.

Коллектив редакции вместе с главой города Кимры Максимом Литвиновым подарили всем друзьям незабываемый праздник. На него были приглашены коллеги, которые стояли у руля издания много лет назад, корреспонденты и авторы статей – люди, тесносотрудничающие с газетой, спонсоры и многочисленные читатели, которые любят «Кимры Сегодня». На праздник к собратьям по перу прибыли журналисты из 12 городов и районов Тверской области.

Десять лет – это определенный срок и определенный пройденный путь. За это время менялся состав творческого коллектива газеты, ее внешний вид, объем, но неизменной оставалась цель – нести в доступной и достоверной форме Слово. С лета 2007 года должность главного редактора газеты «Кимры Сегодня» занимает Дмитрий Игоревич Ступин.

prekrasnii1Открыл юбилейный вечер председатель областного Законодательного Собрания, депутат от Кимрского избирательного округа Андрей Епишин. В своем выступлении Андрей Николаевич подчеркнул, что газета «Кимры Сегодня» заслуженно завоевала популярность не только среди кимрских читателей, но и среди тверских. По степени влияния и экономическим показателям она является одной из лучших в регионе. Много лет газета является информационным партнером Законодательного Собрания. Андрей Епишин отметил большой личный вклад Дмитрия Ступина в формирование современного образа муниципального печатного издания. Председатель Заксобрания наградил главного редактора АНО «Редакция газеты «Кимры Сегодня» почетной грамотой за мастерство, трудолюбие и верность профессии, творческий подход к делу. Почетной грамоты от Законодательного Собрания Тверской области удостоен и заместитель главного редактора Сергей Кутин, а оператору компьютерной верстки Людмиле Сусловой и дизайнеру Ивану Суслову вручены благодарности.

prekrasnii2Принявший поздравительную эстафету глава города Кимры Максим Литвинов также отметил высокие качества местного печатного издания и интересную подачу новостных материалов. Высокие трудовые навыки главного редактора и сплоченного им коллектива явили результат – газету, которой можно гордиться. По словам главы, на страницах «Кимры Сегодня» всегда есть место политическим, социальным, культурным, спортивным новостям. Печатаются информация и официальные документы городской администрации. Газета совершенствуется за счет собственно заработанных денег, вот уже более трех лет не требуя на развитие дополнительных средств из бюджета города. Однако Максим Юрьевич заметил, что в ней маловато критики, и пожелал коллективу успешной работы в этом направлении. Мэр наградил Дмитрия Ступина за многолетний добросовестный труд и широкое освещение социально-значимых событий города Почетной грамотой. Также из рук Максима Литвинова награды за высокую трудовую деятельность получили заместитель главного редактора Сергей Кутин и главный бухгалтер Наталья Валеева.

В торжественной части юбилейного мероприятия участвовал председатель Кимрской городской Думы Дмитрий Кривчиков. В его выступлении прозвучало, что члены городского Собрания удовлетворены городской газетой, в которой регулярно печатаются репортажи с заседаний городской Думы. Дмитрий Иванович наградил благодарственными письмами корреспондентов газеты «Кимры Сегодня» Людмилу Салееву, Нину Фокину и заведующую отделом рекламы Ирину Калабушкину.

Предвосхищая выход на сцену главы Кимрского района Евгения Белова, ведущая программы, директор Молодежного центра «Современник» Галина Рощина сказала, что пятая часть читателей газеты «Кимры Сегодня» – жители Кимрского района. Корреспонденты газеты весной нынешнего года вместе с руководством района принимали участие в ликвидации ЧП на единственной дороге в Тверь, когда ее размыли талые воды. В онлайн режиме они вели репортажи с места события.

prekrasnii3Глава района выразил благодарность главному редактору «Кимры Сегодня», всему коллективу за информацию о жизни в районе. Он пожелал сотрудникам газеты дальнейших успехов в работе и наградил почетными грамотами фотокорреспондента Егора Ступина и ответственного секретаря Яну Крутикову.

Одним из учредителей автономной некоммерческой организации, издающей газету «Кимры Сегодня», является Правительство Тверской области. Кимрское юбилейное событие не осталось без внимания губернатора Андрея Шевелёва. Поздравительное письмо Андрея Владимировича в адрес газеты «Кимры Сегодня» зачитала руководитель отдела в управлении аппарата областного Правительства Ирина Паневина. В нем губернатор акцентировал внимание на растущий тираж газеты, творческий профессионализм и оперативность коллектива при освещении событий. Он отметил, что «КС» для читателей стали не только интересным собеседником, но и настоящим другом, а нередко и надежным помощником в трудных жизненных ситуациях. О высоком качестве работ лучше слов свидетельствуют многолетние победы коллектива газеты на профессиональных конкурсах и фестивалях.

Все муниципальные печатные СМИ нашей области объединены Верхневолжской ассоциацией периодической печати. Тверские районные журналисты по праву гордятся дружбой с газетой «Кимры Сегодня», самым молодым участником объединения, но уже вошедшим в число лидеров. С юбилеем газету приехала поздравить директор ВАПП Галина Титова. Она сказала, что «юный и скромный, по меркам более зрелых коллективов, возраст» не мешает кимрской газете лидировать среди других печатных изданий в нашей области. Галина Андреевна пожелала редакции дальнейших успехов в своем деле.

Затем ведущая пригласила на сцену группу гостей. Перед собравшимися в зале театра кимряками предстали главные редакторы газет «Бежецкая жизнь», «Верхневолжская правда» (пос. Селижарово), «Дни Озёрного», «Звезда» (пос. Пено), «Коммунар» (пос. Фирово), «Ленинское знамя» (Калининский район), «Ржевский вестник», «Ржевская правда», «Родная земля» (пос. Рамешки), «Сандовские вести», «Сонковский вестник». Главный редактор пеновской газеты «Звезда» Галина Андреенко от имени всех коллег поздравила «Кимры Сегодня» с праздником. Она выразила надежду, что дружеские отношения между тверскими коллегами будут крепнуть и каждый коллектив будет заимствовать в работе других все самое лучшее.

Поздравлений в этот день было много. Кимрский межрайонный прокурор Сергей Михеев от всех силовых структур города поздравил коллектив газеты с радостным праздником. Он заметил, что работать с журналистами «Кимры Сегодня» приятно.

Благочинный церквей Кимрского округа протоирей Евгений Морковин, поздравляя коллектив с первым десятилетием, пожелал сохранять то, что создано, и продолжать работу в нелегком, но нужном людям деле. Газета и ее коллектив получили от благочинного благословение.

Письменное поздравление от художественного руководителя Кимрского театра, народного артиста России Олега Лаврова зачитал заслуженный артист России Евгений Сикачев. В своем послании Олег Алексеевич отметил, что коллектив газеты вносит огромный вклад в культурную жизнь города и области, а главный редактор Дмитрий Ступин обладает большим авторитетом и человеческим обаянием.

Готовясь к своему дню рождения, газета объявила читательский фотоконкурс «Город Кимры в лицах». Фотоработы принимали в течение месяца и в праздничный день в фойе театра организовали выставку. Перед подведением итогов жюри (вся редакция «Кимры Сегодня») проделало большую работу, учло мнения всех сотрудников редакции. Результаты конкурса было поручено объявить фотокорреспонденту газеты «Кимры Сегодня» Егору Ступину. Диплом III степени и сертификат от магазина «Золушка» на покупку товара на сумму 2 тысячи рублей получил Алексей Фонарев. Диплом II степени вручили Алексею Соболеву, ему выдан сертификат от строительного супермаркета «Строим вместе» на сумму 3 тысячи рублей. А победителем стал Александр Петров – фотокорреспондент «Кимрского вестника». Александру вручили сертификат на покупку товара в отделах «М-Тrack» на сумму 5 тысяч рублей. Всем участникам конкурса от редакции объявлена благодарность и выданы подписки на газету «Кимры Сегодня» (на второе полугодие).

prekrasnii4Проведению торжественного мероприятия в театре содействовали танцевальные коллективы Молодежного центра «Современник». Открыли праздник барабанщицы студии «Арт-парад», а по ходу программы свои новые и лучшие номера демонстрировали артисты художественной студии «Импульс».

Выход в свет каждого номера издания – небольшой, но праздник. Многие люди с нетерпением и интересом ждут свою любимую «КС». Поэтому нынешний юбилей – праздник и для всех друзей газеты. А какое праздничное мероприятие без бокала вина? После завершения официальной части в фойе театра был устроен фуршет. Красочно и обильно оформило праздничные столы МУП «Общественное питание», работники которого готовят обеды практически для всех школ города. Представленные в этот день блюда помогли кимрякам оценить мастерство кулинаров и поваров, поддерживающих здоровье учащихся.

Праздничный вечер завершился после слов главного редактора газеты «Кимры Сегодня» Дмитрия Ступина. Он поблагодарил друзей за прибытие на праздник, состоявшийся в пятницу – последний рабочий день недели. Театр был полон. Это говорит о том, что людям небезразлична наша газета.

«Мы работаем для вас – друзья, партнеры и коллеги. Спасибо за внимание и поздравления. Низкий всем поклон», – сказал он в заключение.

О ГАЗЕТЕ «КИМРЫ СЕГОДНЯ»

День рождения газеты – 26 мая. Сегодня ее выписывают и покупают более пяти тысяч читателей в городе и районе. «Кимры Сегодня» имеет награду в номинации «Буква закона» на конкурсе «Тверской парламентаризм: XXI век». Первым главным редактором газеты был Владимир Фомин, затем его сменил Владимир Баженов. В 2005 году газета вышла из структуры городской администрации и стала АНО «Редакция газеты «Кимры Сегодня».

 

КОЛЛЕКТИВ ГАЗЕТЫ «КИМРЫ СЕГОДНЯ» ВЫРАЖАЕТ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОМОЩЬ В ПОДГОТОВКЕ ПРАЗДНИКА НАШИМ ДРУЗЬЯМ:

Государственному кимрскому театру драмы и комедии,

МУК ДК «40 лет Октября»,

МУК МЦКИД «Современник»,

ОАО «Кимрское АТП»,

МУП «Общественное питание»,

Кимрскому краеведческому музею,

Руководителям и персоналу Кафе-бара «Камин»,

Кимрскому городскому отделению Партии «Единая Россия»,

Татьяне Алексеевне Лапшиной,

Спортивному ледовому комплексу «Арктика»,

Дому отдыха «Колкуново»,

Трикотажной фабрике ООО «Инфинити»,

Турфирме «Теплоходы для Вас»,

Вугару Адиль Оглы Мусави, ИП Мусави,

Руководителю отделов мультимедиа продукции и компьютерной техники «M-Track»,

Торговому дому «Золушка»,

Строительному супермаркету «Строим вместе»,

Магазину «Территория низких цен»,

Кафе-пиццерии «Piu del cibo»,

Пилораме Даниелян и Черемных.

Оставьте комментарий