При обгоне в ДТП пострадало четыре человека и один погиб

24 января, в 7 часов утра, недалеко от села Ильинское Кимрского района 31-летний водитель автомобиля «Опель Омега» при совершении маневра «обгон», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Лада Веста» под управлением 48-летнего водителя, который не был пристегнут ремнем безопасности.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Лада Веста» от полученных травм скончался на месте происшествия, 45-летняя женщина – пассажир автомобиля «Лада Веста», в тяжелом состоянии доставлена в реанимацию, водитель автомобиля «Опель Омега» и две женщины-пассажира 29 и 35 лет госпитализированы в травматологическое отделение Кимрской ЦРБ.

Госавтоинспекция г. Кимры обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге. Отсутствие культуры безопасного поведения на проезжей части становятся первопричиной трагедий на дорогах.

Категорически не стоит предпринимать попытки обгона в следующих случаях:

– в зоне действия знака «Обгон запрещен»;

– если водитель транспортного средства, едущего впереди, оповестил о намерении повернуть налево;

– если транспорт позади начал вас обгонять;

– машина впереди совершает маневр, мешающий ее обогнать (объезд препятствия на дороге, либо тот же обгон);

– особо опасен обгон колонны из 2-3 и более машин, движущихся близко друг к другу.

Выехав на встречную полосу, завершить обгон проблематично, риск столкновения со встречным автомобилем слишком велик.

У вас есть сомнения в том, что обгон будет успешным – не хватает скорости, например? В этом случае лучше не пытайтесь обгонять – ваша неудачная попытка может стоить кому-то жизни.

Инспектор ГИБДД Анна ФРОЛОВА

Оставьте комментарий