Причина ДТП – человеческий фактор

По информации начальника ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» майора полиции Виталия Решетникова, за четыре месяца 2021 года на территории города Кимры и Кимрского района произошло 18 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, при этом погибли два человека, травмированы 26.

48% ДТП произошли на территории города, 52% – на дорогах Кимрского района.

Дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей в текущем году зарегистрировано три, в результате получили травмы 5 человек.

В ходе анализа установлено, что основной причиной ДТП с тяжкими последствиями является несоблюдение водителями транспортных средств скоростного режима, а также непредоставление преимущества в движении пешеходам.

При осуществлении надзора личным составом ОГИБДД за четыре месяца выявлено 1266 нарушений ПДД РФ, допущенных участниками дорожного движения.

Уделяется большое внимание выявлению и пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения, оказывающих непосредственное влияние на безопасность: в январе-апреле выявлено 316 таких нарушений.

Особое внимание уделяется выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, за четыре месяца выявлено и привлечено к ответственности 68 водителей, из них 9 – выявлено повторно, они будут нести уголовную ответственность.

Уважаемые граждане!

Если на территории города Кимры и Кимрского района вы стали свидетелями фактов управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения, или совершения грубых нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, просим передавать устную информацию в дежурную часть МО МВД России «Кимрский» по телефону: 8 (48236) 3-12-02 или 02.

На снимке: Виталий Решетников, начальник ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» майор полиции.

Оставьте комментарий