Приз за одиночества

В ноябре состоялось подведение итогов V международного фестиваля наивного искусства «Новый день», в котором в этом году приняли участие более девяноста авторов со всей России и ближнего зарубежья.

Радует, что сравнительно молодой фестиваль, с каждым годом набирает все большую популярность у представителей наивного искусства, искусствоведов, коллекционеров и просто ценителей прекрасного.

Впервые в фестивале приняли участие художники и мастера кимрского народного клуба «Созвездие» Наталья Алёшина, Любовь Белякова, Светлана Кирьянова, Ольга Алентьева и Светлана Синицына. Стоит отметить, что произведения наших авторов пользовались большой популярностью у петербуржских зрителей. А картина художника Любови Алексеевны Беляковой «Два одиночества» признана безоговорочным фаворитом конкурса. Главным призом фестиваля стала персональная выставка в рамках проекта «Квартира», которая состоится в следующем году в Санкт-Петербургском отделении «Союза художников России». Для автора это уникальная возможность представить свое творчество перед новой аудиторией, а для гостей и жителей Санкт-Петербурга – возможность увидеть удивительные, трогательные, глубокие произведения мастера наивной живописи Любови Беляковой.

По материалам Центра прикладного и художественного творчества подготовила Анна ВЯЗЕМСКАЯ

На снимке: два одиночества.

Оставьте комментарий