Про дороги, воду, преступность

Плановое совещание в расширенном составе руководителей структурных подразделений администрации города Кимры прошло в кабинете главы города 11 июня.

Провела его исполняющий обязанности главы города Кимры Светлана Брагина.

Традиционно первым для доклада предоставили слово начальнику Управления ГО и ЧС по г. Кимры Сергею Сыщикову. За прошедший период в Кимрах произошло два пожара. Загорелась квартира в пятиэтажном доме по адресу: Володарского, 116, где погиб владелец квартиры. В тот же день горел магазин на улице Кирова. Был еще несчастный случай на воде: в выходные утонул мужчина, нашли его только во вторник.

В городе сохраняется режим повышенной готовности, так как установилась жаркая погода без дождей, он продлен до пятницы.

Из доклада начальника МО МВД России «Кимрский» Андрея Шаблонина стало известно, что уменьшилось количество преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Произошел рост краж в деревенских домах и дачах, участились конфликты между соседями, которые иногда доходят до телесных повреждений. За месяц принято 4625 сообщений в полицию, из них 51 преступление, среди которых 15 краж, 2 случая незаконного оборота наркотиков, 4 эпизода повторного пьяного вождения, 6 фактов мошенничества, 1 незаконная рубка леса. Также зафиксировано 17 нарушений правил продажи алкогольной продукции. По результатам проверок изъято 739 литров суррогата. Задокументировано 8 фактов продажи алкоголя несовершеннолетним. По одному пьяному водителю в день выявляют сотрудники автоинспекции. В последнее время кимряки стали активно проявлять гражданскую позицию – сообщают в полицию о пьяных за рулем.

Лилия Хасанова, представитель отдела транспорта, связи и благоустройства, рассказала, что территорию городского парка готовят к Дню города. В ближайшие дни пройдет совещание с предпринимателями, которые изъявили желание оказывать услуги кимрякам во время праздника.

Заместитель главы города Юрий Ольгин проинформировал о строительных работах на улицах и дворовых территориях. Начался ремонт улиц Урицкого и 60 лет Октября. Работы выполняет ООО «Лилит». Одновременно проводится ремонт дворовых территорий. Организация готовится к обновлению асфальта на участках улиц Ленина, Луначарского и Шевченко.

В начале недели прошли консультации с Тверьрегионгазом. Со стороны газовщиков есть готовность подписать договор на подачу газа на четыре котельные: ориентировочно к 25 июня может появиться в квартирах горячая вода. При этом специалисты, обслуживающие котельные, не сидят сложа руки, занимаются ремонтом котлов и профилактикой системы теплоснабжения.

Руководитель отдела административной практики Юлия Моисеева отчиталась о контрольной деятельности отдела. Протоколы составлены по ряду нарушений. В частности, в районе СНТ «Строитель» председателю указано на необходимость вывоза мусора. Проведена разъяснительная работа с владельцами домов вдоль Безымянного ручья по недопустимости слива жидких бытовых отходов на местность.

Отдел по молодежной политике представляла Елена Соколова, основными событиями в работе отдела стали мероприятия, проведенные ко Дню защиты детей, вручение сертификатов на жилье шести молодым семьям.

В данный момент отдел готовится к празднованию Дня России и Дня города Кимры, а затем, 22 июня, в нашем городе пройдет акция «Свеча Памяти». Кимрам выделяются средства на ремонт ДК «40 лет Октября» и МЦ «Современник».

В завершение совещания Светлана Брагина дала поручение специалистам профильного отдела определить перечень работ для благоустройства территории микрорайона на ул. Фрунзе, 9. «Нужно определить, что не было сделано, и в этом году все завершить», – подытожила и.о. главы города Кимры. Она также представила в новом статусе Лидию Хасановну Железнову, которая с 11 июня назначена начальником отдела транспорта, связи и благоустройства.

Оставьте комментарий