Про праздник и тех, кто помог его провести

Как мы уже сообщали, официальные мероприятия в честь 9-летия газеты «Кимры Сегодня» прошли в молодежном центре «Современник» 7 апреля. Это уже второй День рождения газеты (первый был 9 апреля 2011 года), который мы отмечаем публично. В первую очередь праздник адресован нашим читателям, без которых работа журналистов бессмысленна. Поэтому так были рады газетчики увидеть в зале своих знакомых, друзей и партнеров. Очень приятно, что более 100 человек, несмотря на ненастье, смогли найти время для теплой встречи и неформального общения.

Добрыми словами приветствовали редакцию глава города Кимры Максим Литвинов, протоирей Андрей Лазарев, председатель Совета ветеранов города Кимры и Кимрского района Нина Шошина, кимрский межрайонный прокурор Сергей Михеев, начальник МО МВД России «Кимрский» Андрей Шаблонин, директор ДЮСШ №3 Владимир Махнев и многие другие заслуженные и уважаемые в нашем городе и районе люди.

Мероприятие по традиции состояло из трех частей. Торжественная часть с концертом плавно перешла в скромный фуршет. А началось все с народного голосования по итогам конкурса «Наш дворник – самый лучший!». В фойе «Современника» были размещены увеличенные газетные статьи в виде плакатов, представляющих каждого из претендентов на почетное звание. Все пришедшие на праздник могли отдать свой голос одному из кандидатов. Параллельно работало жюри, состоящее из профессионалов сферы ЖКХ и спонсоров конкурса.

О спонсорах хочу рассказать подробнее, потому что без этих успешных, широкой души людей, любящих свой город, было бы невозможно проводить мероприятия патриотической направленности на достаточно высоком уровне. Планку же редакция держит… Неслучайно репортажи об акциях «Кимры Сегодня» появляются на страницах областных газет, на телеэкранах. Это позволяет гордо заявлять: кимряки – талантливые, трудолюбивые, инициативные люди. И вот теперь, после объявления результатов конкурса, все знают – лучшие дворники работают в Кимрах!

От редакции благодарю всех, кто обеспечил возможность финансового поощрения победителей. Спасибо вам: Александр Лученков – директор дома мебели «Радуга», Татьяна и Сергей Мельниковы – руководители строительного супермаркета «Строим вместе», Елена Солнышкова – директор торгового дома «Солнышков», Максим Давыдов – директор торгового дома «Золушка», Алексей Векшин – директор сети салонов мобильной связи «Теком». Предлагаю считать этих людей представителями социально-направленного бизнеса в Кимрах.

Имена победителей конкурса были названы в прошлом номере газеты, а имена тех, кто подготовил великолепный концерт, уместно назвать сейчас. Спасибо Галине Рощиной и всему коллективу молодежного центра «Современник»; ансамблю народной музыки Детской школы искусств №2 «Четыре двора» и его руководителю Елене Кругловой; солистам студии бального танца «Нежность» под руководством Светланы Кунгуровой; хореографической студии «Импульс»; Евгению Прохорову; Елене Кругловой; Алине Морсковой и Марине Брагиной. Отдельная благодарность Татьяне Малюгиной и Алексею Березину за вокальное сопровождение свободной программы праздника.

Торжественная часть прошла ярко и динамично. Поздравления сменялись художественными номерами. Чтобы сохранить темп, сотрудники газеты приветствовали зрителей с киноэкрана (мы заранее записали видеообращения), а затем появлялись на сцене. Неожиданным моментом, напоминающим о том, что Кимры – спортивный город, стала производственная гимнастика, которую провели с залом ростовые куклы. Знакомый с советского детства голос преподавателя Гордеева и задорный аккомпанемент пианиста Родионова не оставил никого равнодушным. И стар и мал бодро проделали несложные упражнения, после чего… «приготовились перейти к водным процедурам».

В этот день погода как раз их гарантировала. Но снег с дождем в начале апреля настроения никому не испортил. Потому что встреча друзей газеты, как всегда, прошла в очень теплой атмосфере.

Через год «Кимры Сегодня» отметит свой первый серьезный юбилей – 10 лет! Подготовка к празднику уже началась.

Оставьте комментарий