Пробег

XXII комбинированный легкоатлетический пробег ежегодно организует ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка, член Союза машиностроителей России.

Сверхмарафонская дистанция около 60 километров соединяет подмосковную Дубну и село Устиново Кимрского района Тверской области, вблизи которого появился на свет известный авиаконструктор Андрей Туполев.

В этом году, 8 октября пробег «Устиново – Дубна», был посвящен двум знаменательным датам: 110-летию со дня рождения первого главного конструктора МКБ Александра Яковлевича Березняка и 100-летию с момента основания конструкторского бюро ПАО «Туполев».

Многие знают интересный факт: «нечетные» соревнования стартуют от проходной ГосМКБ (Дубна), а «четные», как в этом году – из Устинова. По традиции участники бежали до мемориала Туполева 2 км, возложили цветы и дальше до Дубны.

К сотрудникам «Радуги» присоединились поклонники спорта из Дубны, Кимр, Белого Городка и других городов Верхневолжья. Поддержали спортивный почин и коллеги, прибывшие из Тамбова, Нижегородской области, Удмуртии. В общей сложности на старт вышли 60 человек. Были здесь и опытные спортсмены, и любители, и новички.

Заданное расстояние можно было преодолевать не только бегом, но также на велосипеде или лыжероллерах. Победителей и призеров ждали заслуженные награды.

Оставьте комментарий