Продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения

11 марта, в рамках подготовки к проведению ВПН-2020, состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению переписи населения на территории города Кимры.

Одним из вопросов было согласование и утверждение с членами комиссии организационного плана: это главный документ, который разрабатывается для организации переписи и обеспечения полноты охвата населения.

Оргплан был представлен внештатной службой отдела статистики по подготовке и проведению переписи населения по городу. Мероприятия по его составлению велись с января текущего года. Была проделана огромная работа. По предварительным данным Тверьстата, численность населения города Кимры на 01.01.2020 составляет 43200 человек. Исходя из данной численности и был составлен оргплан.

Вся территория города разделена на счетные участки. Счетный участок – это конкретная территория для переписчика. В городе было сформировано 79 счетных участков. Каждые шесть счетных участков объединяли в переписной. В итоге на территории города Кимры будут работать 13 переписных участков.

Благодаря сформированному оргплану мы владеем информацией о необходимом количестве временного переписного персонала. По городу будут привлечены более 120 человек (с учетом 15% резерва). Поэтому на период проведения Всероссийской переписи населения приглашаем всех желающих принять участие в переписи в качестве временного переписного персонала. Опыт работы в предыдущих переписях приветствуется. Единственное условие для всех желающих: умение работать на планшетном компьютере, т.к. впервые, помимо традиционного метода с помощью бумажных переписных листов, перепись в октябре 2020 года будет проходить на планшетном компьютере. Контактные телефоны отдела статистики: 8 (48236) 3-21-43 – уполномоченные по ВПН-2020, 8 (980) 630-19-57 – Минаева Любовь Ивановна. Представленный организационный план утвержден членами комиссии. В ходе заседания также обсуждались задачи на 2020 год. Была подчеркнута важность и значимость предстоящего мероприятия. Поэтому принято решение усилить контроль за наведением порядка в адресном хозяйстве (наличие таблички с номером дома и названием улицы) и продолжать информировать население через СМИ о подготовке к проведению переписи населения. Завершая заседание, председатель комиссии – глава города Кимры И.М. Балковая выразила надежду, что жители примут активное участие в предстоящей переписи и ВПН-2020 покажет, что город Кимры вовсе не вымирает, а наоборот, молодеет и развивается.

Л.И. МИНАЕВА

Оставьте комментарий