Профессионалы и музыка

В ДШИ №2 на радость всем любителям музыки в рамках «Филармонии» ежегодно с сентября по апрель выступают профессиональные музыканты из Твери, Дубны, Москвы, Санкт-Петербурга. Не только ученики школ искусств, но и «свободные» жители города с восхищением принимают классические произведения, написанные российскими и зарубежными композиторами, в исполнении мастеров сцены.

15 апреля на закрытии сезона побывали музыканты Тверской областной филармонии с программой «Вечер инструментальных дуэтов». Перед кимряками выступили лауреаты международных конкурсов скрипачки Елена Черкашина и Анастасия Давиденко, гитаристка Татьяна Николаенко, домристка Ирина Гефеле, вокалистка Татьяна Скворцова и пианистка Ольга Орлова.

Концертная программа была разнообразной и доступной для слушателей всех возрастов. Произведения А.Пьяццоллы, Дж. Гершвина, И.Фролова, А.Иванова-Крамского в исполнении дуэтов, меняющихся в составах (скрипка и фортепиано, скрипка и гитара, домра и фортепиано, дуэт скрипок, вокал, скрипка и гитара), вызвали бурные аплодисменты. Эти часто исполняемые произведения всякий раз заставляют убеждаться в том, что каждый музыкант умеет внести в сюжетное звучание свое настроение, чем и привлекает слушателя. Молодые исполнительницы на апрельском концерте покорили зал мастерством, костюмами и артистизмом. Концерт прошел на одном дыхании. Артисты обещали приезжать с новыми концертными программами, оценив хорошую акустику зала, замечательный рояль и тепло понимающую публику.

Оставьте комментарий