Программа для детей «Путешествие в космос»

12 апреля отмечается День космонавтики. 61 год назад нашу планету потрясла долгожданная весть: «Человек в космосе!» Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос.

Эту знаменательную дату отпраздновал и Дом культуры «Центральный». 9 апреля он пригласил гостей на увлекательную игру под названием «Путешествие в космос». Ребята познакомились с историей освоения космоса: узнали о полетах верных друзей человека – собак Стрелки и Белки, о первом космонавте Юрий Гагарине.

Было все, как в настоящей игре «Поле чудес»: три тура, три тройки игроков, финал для победителей туров, главный подарок и призы для участников.

Приятным сюрпризом стала космическая фотозона, что, несомненно, порадовало девчонок и мальчишек, а также взрослых. Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка «Космические страницы» и выставка рисунков «К звёздным орбитам» от участников студии изо «Рисунок». «Путешествие в космос» получилось необычным, интересным, ребята узнали много нового и познавательного.

Оставьте комментарий