Прокуратура информирует

НА КОНТРОЛЕ

По публикациям в газете «Кимры Сегодня» Кимрская межрайонная прокуратура информирует о следующем:

По фактам хищения ограждений с моста через р. Кимрку проводит проверку МО МВД России «Кимрский». Ход проведения проверки и ее результаты находятся на контроле прокуратуры.

По фактам похищения чугунных люков с канализационных колодцев, принадлежащих МУП «ВКХ», МО МВД России «Кимрский» возбуждались уголовные дела в период с 27.12.2017 по 13.07.2018. В настоящее время проводится дознание. По результатам расследования будет принято процессуальное решение.

По вопросу отключения ООО «ВКХ» водопроводных колонок на территории города администрацией г. Кимры проводится проверка, целью которой является установление лиц, чьи права нарушены. Выясняется также вопрос о заключении гражданами соответствующих договоров с водоснабжающей организацией. По результатам данной проверки будет решен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования.

Прокуратурой 23.07.2018 проведена проверка по факту укуса змеей ребенка на территории детского сада №6 г. Кимры. По результатам проверки факт происшествия на территории дошкольного учреждения не нашел своего подтверждения.

Межрайонный прокурор, советник юстиции С.В. ЛИНДТ

SMS ХРАНИТЬ ПОЛГОДА

Для организаторов распространения информации в Интернете утверждены правила хранения электронных сообщений пользователей.

Постановлением Правительства РФ от 26 июня 2018 г. №728 утверждены правила, сроки и объем хранения организатором распространения информации в Интернете на территории России текстовых сообщений, голосовой информации, изображений, звуков, видео- и иных электронных сообщений пользователей. Хранению в течение 6 месяцев в полном объеме подлежат сообщения авторизовавшихся или зарегистрировавшихся пользователей, указавших при регистрации удостоверение личности или телефонный номер российского оператора связи, а также использующих для доступа к интернет-сервису устройства, указывающие на нахождение пользователя на территории России.

Организатор распространения информации должен предоставлять содержание сообщений указанных пользователей уполномоченным госорганам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности государства.

Правила введены в действие с 1 июля 2018 г.

ЗА ЭКОЛОГИЮ ОТВЕТЯТ

Федеральным законом от 27.06.2018 №157-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации.

Статья 258 УК РФ «Незаконная охота» дополнена примечанием, определяющим крупный и особо крупный ущерб. Так, крупным ущербом признается ущерб, превышающий сорок тысяч рублей, особо крупным – сто двадцать тысяч рублей.

Введена уголовная ответственность в статье 258.1 УК РФ за незаконные приобретение или продажу особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

Начало действия документа – 8.07.2018.

Оставьте комментарий