Прокуратура нашла нарушения в предоставлении коммунальных услуг

 

По постановлению кимрского межрайонного прокурора, начальник Кимрского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» – «Тверьэнерго» привлечен к административной ответственности. Межрайонным прокурором организована на поднадзорной территории проверка по факту превышения допустимых нормативов перерыва подачи электроснабжения Кимрским РЭС филиала ПАО «МРСК «Центра» – «Тверьэнерго».

Установлено, что в январе 2020 года вследствие воздействия неблагоприятных климатических явлений произошли многочисленные обрывы линий электропередачи, в связи с чем прекращалось электроснабжение в дер. Ченцово, Заручьево, Фролово Стоянцевского сельского поселения.

По выявленным нарушениям межрайонным прокурором в отношении начальника Кимрского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» – «Тверьэнерго» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), по результатам рассмотрения которого виновному назначено наказание в виде штрафа.

Стоянцевское сельское поселение расположено в западной части Кимрского района, граничит с сельскими поселениями: Горицкое, Ильинское, Маловасилёвское, а также с Конаковским и Калининским районами. Центром поселения является село Стоянцы, находящееся в 47 км от районного центра г. Кимры. Площадь поселения составляет 5312 га, численность населения на 1 января 2016 года 249 человек, имеется озеро Близнецы в трёх километрах от с. Стоянцы.

Оставьте комментарий