Прокуратурой предъявлено обвинение в убийстве

По информации кимрского межрайонного прокурора Андрея Воробьева, 29 июня утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении тридцатисемилетнего, ранее судимого за совершение убийства, жителя г. Кимры, не работающего, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 , п. «а» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Мужчина обвиняется в совершении убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку, а также в покушении на преступление, то есть умышленных действиях лица, непосредственно направленных на совершение преступления – убийства, совершенного в отношении двух и более лиц, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах.

Весной 2022 года, в вечернее время, в помещении частной бани, расположенной в г. Кимры, компания из восьми человек праздновала день рождения, присутствующие лица употребляли спиртные напитки.

На втором этаже помещения бани между обвиняемым и одним из лиц, находящихся в компании, произошла ссора, а в последующем драка, развитие драки пресекли.

После драки обвиняемый покинул помещение бани, впоследствии у него возник умысел на убийство лиц, кто участвовал в пресечении конфликта. Реализуя умысел, он вооружился пистолетом «ОСА», снаряженным патронами специального, небоевого назначения, травматического действия, с полимерными пулями, в головных частях которых имеются стальные наконечники, после чего подошел к крыльцу бани, где дверь ему открыл находившийся перед выходом из помещения бани потерпевший, с которым у него была драка.

Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на крыльце бани имевшимся при нем пистолетом произвел в последнего выстрелы в область груди слева и в область правого бедра. В результате полученных ранений потерпевший скончался.

Увидев находящегося перед ним в помещении бани второго потерпевшего, обвиняемый произвел в него выстрел из имеющегося у него пистолета, но не попал.

Ему было оказано активное сопротивление вторым потерпевшим, так как тот не дал произвести в себя точные выстрелы, пресек противоправные действия обвиняемого, удерживая его до приезда сотрудников полиции.

30 июня уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кимрский городской суд.

Оставьте комментарий