Прошел конкурс «Безопасное колесо-2018»

Движение юных инспекторов движения отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года, когда было принято соответствующее постановление секретариата ЦК ВЛКСМ совместно с коллегией МВД и Министерства просвещения Советского Союза.

На сегодняшний день в городе Кимры и Кимрском районе 12 отрядов ЮИД, в которых задействовано 140 школьников. А по всей стране около 300 тысяч школьников входят в отряды ЮИД.

14 марта ученики из девяти образовательных учреждений города Кимры приняли участие в ежегодном муниципальном конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

Проходило мероприятие в гимназии №2 под девизом «Правила дорожного движения требуют уважения» и было приурочено к 45-летию со дня создания отрядов ЮИД.

Главной целью конкурса является активизация работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков. А также пропаганда безопасного поведения на дорогах и профилактика правонарушений несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Началось мероприятие с торжественного построения юных инспекторов и приветственного слова организаторов конкурса: представителя отдела образования Администрации г. Кимры Натальи Заваловой и инспектора ГИБДД МО МВД России «Кимрский» капитана полиции Анны Фроловой.

Соревнования проходили в пять этапов: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Творческий конкурс». Юные участники с интересом проходили все этапы, показав хорошие знания и умения в каждой области.

Самые интересные и завораживающие этапы – это «Фигурное вождение велосипеда» и «Творческий конкурс», где участники смогли проявить свои таланты и мастерство.

После подведения итогов все команды были награждены дипломами и подарками. Бесспорными лидерами стали команды СОШ №4 – 3-е место и гимназии №2 – 2-е место. Абсолютным победителем соревнований стала команда СОШ №11, которая будет представлять г. Кимры на областном конкурсе «Безопасное колесо-2018» в Твери в сентябре 2018 года.

Инспектор ГИБДД капитан полиции Анна ФРОЛОВА

Оставьте комментарий