Провели акцию «Стоп! Мошенник!»

Сотрудники Кимрского отдела полиции использует все возможные методы для борьбы с различными видами мошенничества, совершаемых в отношении граждан.

Один из них – проведение профилактических мероприятий совместно с волонтерами, чтобы довести до каждого жителя города и района информацию, как не стать жертвой мошенников.

В ходе акции, которая проводилась в местах, где постоянно находится большое количество граждан, это торговый комплекс «Покровский», Театральная площадь, территория у гипермаркета «Магнит Семейный» и на улице Чапаева, у магазина «Пятерочка», полицейские при участии волонтеров из средней школы №13 раздавали информационные материалы и рассказывали о том, как не попасть в сети аферистов, которые пытаются узнать реквизиты банковских карт граждан, присылают сомнительные смс-оповещения и интернет-ссылки, убеждают жертву оформить кредит и перечислить его злоумышленникам.

Участковые совместно с волонтерами обращались и к молодым, и к людям преклонного возраста с просьбой не верить и не выполнять инструкции мошенников, даже если они обращаются по имени и отчеству, называют правильную фамилию и убеждают, что сохранность денег под угрозой.

В ходе мероприятия сотрудники полиции довели до граждан, что таким преступлениям легко противостоять – просто завершить телефонный разговор.

В памятках, которые получили жители, указана вся необходимая информация о новых видах и схемах мошеннических действий и номера телефонов, по которым необходимо обращаться за помощью. Только будучи осведомленным можно легко защитить свои деньги от преступного посягательства.

Оставьте комментарий