Пульс города от 01.03.2019 г.

ЛАГЕРЬ «САЛЮТ» ОБНОВИТСЯ

Более 17,2 млн рублей выделяется 10 муниципальным образованиям Тверской области из регионального бюджета на укрепление материально-технической базы организаций отдыха и оздоровления детей в 2019 году. Кимрский муниципальный лагерь «Салют» претендует из этой суммы на 800 тыс. рублей. Деньги предполагается потратить на установку новых окон в трех корпусах и замену системы отопления в одном из корпусов. Работы планируется завершить к заезду детей на первую смену. Областные средства выделяются на условиях софинансирования с муниципалитетами. Их доля составит более 9 млн рублей, а общая сумма с учетом региональной поддержки превысит 26,2 млн рублей. Финансовая поддержка «Салюту» – 1 млн 300 тысяч рублей.

ПОЛИЦИЯ ПОЛУЧИТ НОВУЮ КРЫШУ

Начались работы по капитальному ремонту кровли здания МО МВД России «Кимрский». История эта началась некоторое время назад с обращения в вышестоящие инстанции руководства кимрской полиции по поводу протечек и неудовлетворительного состояния чердачных конструкций. Приехавшие эксперты подтвердили необходимость ремонтных работ, но ушло некоторое время на согласование их объемов и составление сметы. На капитальный ремонт было выделено чуть более 3,5 млн рублей федеральных средств.

После проведения торгов по определению исполнителя работ, тверская фирма «Таймер-Р» получила право на заключение контракта. В данный момент аварийную крышу демонтировали и начали установку деревянных конструкций, покрытых огнебиозащитным составом. Для исключения образования конденсата предполагается уложить слой пароизоляции, на который ляжет современная кровля.

Согласно срокам контракта, кимрская полиция лето встретит с новой крышей.

ГОЛОСОВАЛИ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО

В среду, 27 февраля кимряки голосовали за территорию, которая будет благоустроена в 2020 году по федеральной программе, направленной на формирование комфортной (современной) городской среды. В администрацию города Кимры поступило 21 предложение от жителей, три из которых были отобраны для проведения рейтингового голосования. На четырех избирательных участках – в детской школе искусств №2; молодежном центре культуры и досуга «Современник»; дворце культуры «40 лет Октября» и в офисе ООО «ВЖКУ» на улице Ильича – могли проголосовать все желающие, достигшие 14-летнего возраста и имеющие место жительства на территории города Кимры. Данные живого голосования объединят с данными интернет-голосования, после чего объявят победившую территорию. В Интернете практически одинаковое количество голосов набрали общественная территория в пос. Южный и сквер у Преображенского собора, третье место занял городской парк, который пока получил менее 15% виртуальных голосов.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» НАЗНАЧИЛА ДЕНЬ ПРИЕМА

Местное отделение политической партии «Единая Россия» объявило о том, что 15 марта в нашем городе будет организован единый день приема граждан депутатами Законодательного собрания Тверской области и Кимрской городской Думы, представляющими фракции «Единой России». Исполком кимрского городского отделения партии сообщает, что места для приема граждан и график работы будут утверждены в ближайшее время, а информация опубликована в следующем номере газеты.

Оставьте комментарий