Пульс города от 09.11.2018 г.

ТЕПЛО ЕСТЬ ВЕЗДЕ

По информации МУП «ВКХ», на территории города завершены все земляные работы.

Все котельные работают в штатном режиме. Отопление и горячая вода подаются согласно тепловому графику. Поврежденное асфальтовое покрытие восстановлено практически на всей территории города. Остался небольшой участок в поселке Южный, но там предполагается закончить работы по асфальтированию весной, после того как асфальтовый завод в Кимрах возобновит работу.

МИТИНГ НА 7 НОЯБРЯ

Погода не позволила собравшимся у памятника Ленину масштабно отпраздновать День Великой Октябрьской социалистической революции. Митинг представителей партии КПРФ в Кимрах, начавшись в 12 часов, прошел спокойно и завершился через минут 30 после открытия. Количество участников также было невелико, но все желающие публично озвучили свою гражданскую позицию и приняли резолюцию праздничного митинга, которую зачитала лидер депутатской фракции КПРФ Виктория Романова.

В КИМРАХ НОВЫЙ АТАМАН

В субботу 3 ноября в Кимрах состоялся третий большой казачий Круг, на котором был избран атаман Кимрского станичного казачьего общества. Им стал войсковой старшина Виктор Алексеевич Беляков.

НАШИ ЛЮДИ НЕ БОЛЕЮТ

По информации из Кимрской центральной больницы, общий порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в октябре был ниже того же периода прошлого года. Для отслеживания информации используются статистические сведения о суммарной заболеваемости гриппом и ОРВИ за календарные недели каждого года в течение последних нескольких лет. По предварительным данным, рост заболеваний начнется в январе следующего года, на сроки распространения инфекции большое влияние оказывают погодные условия.

ГОРИМ РАЗ В ТРИ ДНЯ

Местная пожарная часть №11, которая стоит на страже кимряков и селян, подвела промежуточные итоги за 10 месяцев текущего года.

С начала года ее бойцы выезжали на тушение 89 крупных пожаров. Это когда горели дома, квартиры или автомобили.

Кроме того, был 291 выезд для ликвидации мелких возгораний, когда было необходимо тушить траву и различный мусор. Сюда же входят и выезды по ложным вызовам.

НОВОСТИ ИЗ ЗАГСА

В октябре жители Кимр пришли в Кимрский ЗАГС, чтобы получить документы на рождение 41 малыша. Свидетельств о смерти было оформлено значительно больше – 65.

В течение месяца зарегистрировано 20 новых семей. А 13 семьям узы брака показались в тягость – они оформили развод.

Среди родившихся детишек мальчиков в октябре называли привычными именами, а вот среди новорожденных девочек встретились имена Мальвина, Виринея и Арона.

ОТСРОЧКА НА УЧЕБУ

Конституционный суд Российской Федерации весной этого года принял несколько постановлений, в которых изменены нормы для предоставления отсрочки от службы в российской армии для получения образования.

Так, например, в соответствии с новыми нормами отсрочка будет предоставляться для получения среднего профессионального образования. Это касается учащихся мужского пола из всех трех кимрских колледжей: Савеловского, Кимрского и Кимрского медицинского.

Оставьте комментарий