Пульс города от 11.01.2019 г.

СПИЛЯТ СУХОСТОЙ

Сотрудники ООО «Энерговат» проводят в порядок деревья на улицах города. Согласно муниципальному контракту, по заявкам городской администрации и жителей, проводится обрезка разросшихся крон, сухих и нависающих веток, ликвидируются аварийные деревья. После того как дерево приведено в порядок, остатки утилизируются, крупные части вывозятся, а мелкие измельчаются до состояния щепы.

К ЛЕТНЕМУ ОТДЫХУ

В муниципальном лагере «Салют» можно отдохнуть на природе в любое время года. Зимой насладиться красивым лесом, катаясь на лыжах, или получить порцию адреналина, спускаясь с горки, оседлав «ватрушку». Но за текущей деятельностью администрация лагеря во главе с директором Олегом Щербой активно готовится к летнему оздоровительному сезону.

В настоящее время идет ремонт трех жилых корпусов, где обновляются веранды, устанавливаются пластиковые окна, меняется отопление. Ставятся новые сушилки и умывальники. Идет замена напольных покрытий. Пока эти работы ведутся за счет собственных средств. Но администрацией города Кимры поданы документы на участие в областной программе, благодаря которой возможно будет привлечь для улучшения инфраструктуры «Салюта» дополнительно более миллиона рублей.

В РАБОЧЕМ ПОРЯДКЕ

Как проинформировал директор МУП «ВКХ» Игорь Крючков, новогодние праздники прошли без критических аварий на коммунальных сетях города. Произошли две небольшие аварии, но аварийные бригады сработали оперативно и ликвидация протечек заняла непродолжительное время. Так, на ул. Баслыка 2 января произошел прорыв водопровода. На его восстановление специалисты затратили чуть более часа. А 5 января выявились проблемы в подаче тепла по теплотрассе, которая идет по Московскому шоссе. На ликвидацию утечки в этом случае потребовалось около пяти часов, но котельная не останавливалась и в домах горячая вода и теплоснабжение не прерывались.

РЕМОНТ ДОРОГ ПРОДОЛЖИТСЯ

В 2019 году на ремонт автомобильных дорог Тверской области планируется направить более 10 млрд рублей – на 30% больше, чем в 2018-м. По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в программу на 2019 год предполагается включить, кроме других направлений, участки дорог Тверь – Рождествено – 1 Мая – Ильинское и Дубна – Кимры – Горицы.

При проведении дорожных работ большое внимание будет уделяться обеспечению безопасности автомобилистов и пешеходов. В перечень мероприятий включены установка знаков, оборудование пешеходных переходов, искусственных неровностей, установка барьерных ограждений, остановочных павильонов.

ВЫЕЗДНОЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

Для оперативного разрешения вопросов, входящих в компетенцию Федеральной службы судебных приставов, руководители Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области ежемесячно осуществляют выездные приемы в структурные подразделения управления.

25 марта 2019 года, с 11.00 до 13.00, по адресу: Кимры, ул. Володарского, д. 35 – проведет прием граждан и представителей организаций заместитель руководителя управления Александр Викторович Тертычный.

Всю интересующую информацию о проведении выездного приема можно уточнить по телефону: (84822) 50-53-94.

Оставьте комментарий