Пульс города от 14.12.2018 г.

ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ

Как сообщила заместитель начальника управления финансов Н.Х. Шагимярдянова, бюджет города по доходам и расходам на 1 декабря года исполнен на 94% и с профицитом более миллиона рублей. В качестве безвозмездных поступлений, в том числе и в результате участия в областных программах, в бюджет города поступило более 380 миллионов рублей. Так что 2018 финансовый год для нашего города сложился в целом успешно. В конце декабря депутаты Кимрской городской Думы соберутся, чтобы утвердить главный финансовый документ города на предстоящий 2019 год.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ

По информации начальника муниципального отдела МВД России «Кимрский» Андрея Шаблонина, с начала года на территории г. Кимры и Кимрского района совершено 782 преступления. Почти половину из них составляют кражи, но в целом преступлений совершается меньше по сравнению с прошлым годом. При этом наблюдается рост обращений граждан по фактам мошенничества. Для профилактики такого рода преступлений запланирована совместная акция полиции, волонтеров и муниципальной власти. В разных районах города людям раздают листовки, в которых описаны риски для граждан, проводятся беседы с призывом проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников.

«КРИС-П» СЛЕДИТ ЗА ВАМИ!

Продолжается работа передвижного автоматизированного комплекса видеофиксации «Крис-П». Приборы в установленном порядке прошли поверку и выявляют нарушения скоростного режима. Камера задействована ежедневно на разных улицах города в зависимости от дорожно-транспортной обстановки.

По итогам ноября, с помощью комплекса в Кимрах зафиксировано 64 нарушения скоростного режима водителями автотранспорта. Через некоторое время каждому правонарушителю придет «письмо счастья» с постановлением об административном правонарушении.

КИМРЯКИ БОЛЕЮТ МАЛО

Как сообщила заведующая организационно-методическим кабинетом Кимрской ЦРБ Юлия Чистова, за прошедшую неделю отмечено 252 случая заболеваний острыми респираторно-вирусными инфекциями. Для данного периода года это невысокий уровень.

По мнению медиков, положительную роль здесь сыграла вакцинация от гриппа, которая охватила более половины взрослого населения города и почти всех детей.

Еще одна информация из Кимрской ЦРБ: с января в Медсанчасти начнет функционировать новое отделение – гастроскопической диагностики.

ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА КАМЕРУ

Онлайн-камеру с видом на Савёловский мост отключили. Интересно, что произошло это после аварии 25 ноября: водитель автомобиля не справился с управлением, протаранил ограждение и чуть не угодил в опору памятника-самолета Ту-124. C места происшествия гражданин сбежал, скрутив с машины номера, но полиция его разыскала.

Место на съезде с моста достаточно аварийное, да и обновленный самолет привлекает внимание. Поэтому мы решили выяснить причину отключения камеры и связались с представителем интернет-провайдера «Лан-Оптик». Оказалось, что в управляющую компанию, обслуживающую дом, где установлена система видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город», пожаловался владелец квартиры. Текст мы нашли в группе ООО «КДЕЗ» на сайте ВКонтакте, он размещен 26 ноября: «Добрый день. Просим разъяснить, на каком основании и кем была установлена камера видеонаблюдения на доме по улице 50 лет ВЛКСМ, 71. Житель дома 71. Спасибо».

Оставьте комментарий